Азаров назвал приоритет госбюджета на следующий год

Азаров назвал приоритет госбюджета на следующий год
Reuters

"Стратегическое задание – не цены на газ должны определять перспективы развития экономики Украины – мы должны определить приоритеты инновационного развития страны", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

По словам премьера, именно поэтому, если энергоресурсы дорожают, то нужно сокращать их потребление. В связи с этим все возможные средства и в бюджете на 2012 год, и в перспективе до 2014 года будут направляться на финансирование программ энергосбережения и энергоэффективности.

"Подорожание газа – это подорожание для наших людей хлеба, продуктов питания и жилищно-коммунальных услуг, поэтому мы так настойчиво добиваемся справедливого пересмотра газового контракта с Российской Федерацией", - резюмировал Азаров.

Напомним, ранее Николай Азаров попросил украинцев делать все от них зависящее для экономии энергоресурсов.

"Мы просим наших граждан делать все от них зависящее для экономии энергоресурсов. Потому что в условиях вырытой для всего общества газовой ямы, кабального газового контракта, закрытое окно, утепленные двери и экономное использование газовой плиты – это вопрос патриотизма и выживания", - сказал он.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK