Переключиться на мобильную версию

Янукович призывает срочно заняться вопросом выплаты зарплат в конвертах

Назад к разделу Финансы
Местные власти, правоохранительные органы и Налоговая администрация должны срочно реагировать на факты выплаты зарплат в конвертах, от чего бюджет недополучает налоговые поступления, заявил Президент Украины Виктор Янукович.
Так, или нет: Янукович считает, что там, глее низкие зарплаты, часть денег идет в конвертах
Так, или нет: Янукович считает, что там, глее низкие зарплаты, часть денег идет в конвертах
Фото пресс-службы Президента

"На местном уровне необходимо проводить работу по легализации заработной платы, ликвидации практики начисления заработной платы ниже прожиточного минимума. Мы с вами хорошо понимаем: там где платится низкая заработная плата, часть этой заработной платы, как дополнение, идет в конвертах. Так, или нет?", - сказал он во время встречи с руководителями регионов и представителями центральных органов власти.

Поэтому, сказал Янукович, правоохранительным органам нужно реагировать на эти вопросы, налоговой администрации, потому что как только начнется пенсионная реформа, сразу от этого будут страдать люди, будущие пенсионеры.

"Соответственно бюджет недополучит налоговые поступления, а граждане - крайне необходимые им медицинские образовательные услуги. Эта ситуация недопустима и за это суровую ответственность должна нести сама местная власть. Я жду от вас решения этого вопроса ", - сказал глава государства.

Янукович считает, что раз и навсегда надо покончить и с ростом долгов по выплате заработной платы, а также с возвращением к практике 90-х годов, когда наблюдался рост показателей вынужденной неполной занятости, сокращенного рабочего дня, или недели или вынужденных отпусков.

Напомним, что Кабинет министров Украины вместе с профсоюзами принял решение о повышении с декабря 2012 года прожиточного минимума и минимальной заработной платы на 14% - до 1098,1 грн.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +2
realvugluskro
adam-x    17.09.2011, 01:04
Оценка:  0
adam-x
Вначале должен быть протарифицирован час работы не ниже допустим определенной суммы час в Европе стоит 20 евро,следующий этап не завышенные налоги,для того чтоб не было заинтересованности утаивать налоги и т.д и т.д.и т. п
adam-x    17.09.2011, 01:01
Оценка:  0
adam-x
Если зарплаты засветят то естественно их урежут хозяева и пострадает народ.Если государство не умеет регулировать эти вопросы то Азарова давно пора на свалку истории
antag123    16.09.2011, 10:43
Оценка:  +3
antag123
Ну вот гарант дал команду "фас" а то что у нас в стране налоги самые большие в мире так это ничего, только в пенсионный фонд платится почти 40%. Сделайте нормальные налоги и никто прятать ничего не будет. Уже который год из пустого в порожнее переливают.
antag123    16.09.2011, 10:48
Оценка:  +3
antag123
Украина 35,26% пенсия в среднем $120
Россия 29,00% пенсия в среднем $290
США 10,70% пенсия в среднем $1100
Германия 19,50% пенсия в среднем $1400
Франция 16,35% пенсия в среднем $1500
Швеция 32,82% пенсия в среднем $2000
ОлегВ    16.09.2011, 09:59
Оценка:  +1
ОлегВ
Я смортю, что бизнес расценивают, как потенциальных преступников.
Если на фирме только муж директор, жена-бухгалтер... и они начисляют какие-то себе зарплаты еще где-то работая, а фирма, как подработка... то тут нет укрывательства налогов. Но если на фирме 20 человек и больше и у главбуха 1500 грн в месяц, то есественно понятно, что налоги прячут.
Елена    15.09.2011, 22:22
Оценка:  +11
Елена
Местные власти, правоохранительные органы и Налоговая администрация должны срочно реагировать на факты выплаты зарплат в конвертах, от чего бюджет недополучает налоговые поступления, заявил Президент Украины Виктор Янукович. Неужели надумал купить очередную цацку себе?
Accent007    15.09.2011, 22:39
Оценка:  +11
Accent007
не эт ему хитрючий СИрожка Малдаван нашептал!!!

Федорыч (я не твой почитатель, за тошоты таких УРОДОВ ПРиютил)
Но чисто по человечески они уже тебе гробик и ямку ПРиготовили!!!!
ТЫ сначала их заставь платить НАЛОГИ!!!
Accent007    15.09.2011, 22:01
Оценка:  +10
Accent007
"Местные власти, правоохранительные органы и Налоговая администрация должны срочно реагировать на факты выплаты зарплат в конвертах, от чего бюджет недополучает налоговые поступления, заявил Президент Украины Виктор Янукович"
Федорыч А ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШ , ЧТО ТАКОЕ БЮТЖЕТ!!!
И неужели ТЫ налоги платил , за реализацию ВОРОАВННЫХ ШАПОК!!!
olekoe    15.09.2011, 21:48
Оценка:  +6
olekoe
Внимание-внимание, всем казлам, шо будут приходить махать флажками в йолкину паддержку, срочная депеша.

Теперь вам денег платить не будут за ваши бдения на митингах, верховная Йолка ввела ТАБУ на деньги!
Вместо денге будете получать по 8 поджопников и 2 раза по-морде за 8 часовый рабочий день!
Пароль    15.09.2011, 21:39
Оценка:  +5
Пароль
И прибудет счастье в виде штрафов на голову предпринемателей........
Харант о бюджете думает!!!!!!!!
Русь    15.09.2011, 21:32
Оценка:  +9
Русь
Это с 3000 тысяч,если все высчитают, можно до пенсии не дожить.