Медиа-профсоюз потребовал возобновить вещание трех популярных харьковских телеканалов

Медиа-профсоюз потребовал возобновить вещание трех популярных харьковских телеканалов
Скриншот с сайта atn.kharkov.ua

Как сообщили в комитете НМПУ, в профсоюзе обеспокоены действиями возглавляемой городским головой Геннадием Кернесом харьковской власти, которая возобновила давление на местные средства массовой информации.

В НМПУ напоминают, что сразу три телекомпании - АТН, Фора и А/ТВК - на прошлой неделе прекратили вещание.

В НМПУ считают, что вещание было прекращено "в результате произвола властных органов".

Первым был заблокирован самый популярный в городе телеканал АТН, просмотру которого, согласно опросам, отдает предпочтение половина жителей города.

"Есть основания считать, что упомянутые СМИ закрыты в связи с недовольством этими средствами массовой информации со стороны Геннадия Кернеса, поскольку он неоднократно публично выражал возмущение критикой его деятельности в программах телекомпаний", - отметили в комитете профсоюзы.

НМПУ считает, что блокирование работы харьковских СМИ является грубым наступлением на свободу слова с целью лишить харьковчан критического взгляда на деятельность власти.

"Мы поддерживаем позицию Украинского Хельсинского союза по правам человека и требуем возобновить вещание телекомпаний АТН, Фора и А/ТВК, а затем решить все спорные вопросы", - отмечает НМПУ.

Напомним, 13 сентября, харьковский телеканал АТН обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой повлиять на властей Харькова, которые препятствуют работе независимых СМИ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK