Переключиться на мобильную версию

Правительство ожидает увеличение доли бедного населения в Украине

Назад к разделу Финансы
Украинское правительство ожидает увеличения доли бедного населения по национальному критерию в Украине по итогам 2011 года на уровне 2,4% - до 26,5%.
Кабмин ожидает, что бедных станет больше
Кабмин ожидает, что бедных станет больше
AP

Как сообщается, соответствующий прогноз заложен в проекте закона о Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2012 год и основные направления развития на 2013 и 2014 годы.

Однако, согласно прогнозу, уже в 2012 году ожидается сокращение доли бедного населения в стране на 0,3% - до 26,2%.

Кроме того, темпы роста номинальной среднемесячной заработной платы, скорректированной на индекс потребительских цен, в текущем году ожидаются на уровне 10,1%, в 2012 году - 6,6%.

Также сообщается, что средний размер пенсии по итогам 2011 года, по прогнозам правительства, составит 1,283 тыс. грн. (рост по сравнению с 2010 годом - на 127 грн.), по итогам 2012 года - 1,405 тыс. грн. Минимальный размер пенсии по возрасту в среднем в 2011 году составит 766,8 грн., в 2012 году - 842 грн.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что основным приоритетом деятельности власти является улучшение жизни граждан.

* * *

Отметим, что в настоящее время средняя зарплата в Украине - одно из главных мерил успешности экономической политики - составляет $322 (данные за май), второй снизу результат в Европе. Ниже зарплаты только в Молдове.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +3
Phenomena
DrFreeman    20.09.2011, 10:41
Оценка:  +3
DrFreeman
повышение доли бедного населения у нас теперь на законодательном уровне проталкивается!!!
спасибо жителям донбасса!!!
kelif  (аноним)  20.09.2011, 10:26
Оценка:  +3
kelif
Строим другую страну!? Я так понимаю латинскую Америку в Европе
Kammeliya  (аноним)  20.09.2011, 09:27
Оценка:  +5
Kammeliya
Судя по заголовку такая ситуация была запланирована....так что всё идёт по сценарию.Грустно, ребята...
sertv-rem    20.09.2011, 08:10
Оценка:  +6
sertv-rem
Как там по Януковичу: Улучшения вашего\т.е. своего\ благосостояния уже сегодня!
Мыкола    20.09.2011, 07:33
Оценка:  -9
Мыкола
Спасибо покойному Черноволу, Руху, нацикам, и прочим долдоебам за нашу счастливую жизнь сегодня.
kelif  (аноним)  20.09.2011, 10:27
Оценка:  +3
kelif
А каким боком покойный Черновол?
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +1
Phenomena
Ditrih    19.09.2011, 23:54
Оценка:  +5
Ditrih
Интересно а как будет достигнуто будет сокращение бедного населения?
lvleon22    20.09.2011, 00:44
Оценка:  +5
lvleon22
Через покращення життя обраних сімей
Время-не-ждет  (аноним)  20.09.2011, 00:46
Оценка:  +5
Время-не-ждет
известно как - через уменьшение поголовья...
иного от урок ожи дать бесполезно
navigator2    19.09.2011, 22:59
Оценка:  +12
navigator2
ААААааааа вот это заголовок статьи. ЗАЧОТ!!!!! валяюсь под сталом ))))))))))))
А дальше убило просто:

......напомним, что Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что основным приоритетом деятельности власти является улучшение жизни граждан.
EtoAc    19.09.2011, 22:12
Оценка:  +8
EtoAc
Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что основным приоритетом деятельности власти является улучшение жизни граждан
Навернок он имел ввиду граждан считающими себя приближенными к Богу
Корнелиус2012    19.09.2011, 23:31
Оценка:  +3
Корнелиус2012
нет,он имел ввиду граждан которые смогут пережить это правительство и зайти в золотой век правления необразованных урок...
Сергей58    19.09.2011, 21:30
Оценка:  +20
Сергей58
По названию и содержанию статьи можно легко определить посетят ли ее уркагнозависимые или обойдут тему, которая жжет руки и бошки гопоты.
Стр    19.09.2011, 21:38
Оценка:  +16
Стр
они принимают благодарность за президента........)))