Авиаперевозчики могут изменить расписание вылетов из Киева из-за отмены перехода на зимнее время

Авиаперевозчики могут изменить расписание вылетов из Киева из-за отмены перехода на зимнее время
aerosvit.ua

"Европейскиеслоты перезапрашиваться не будут, они сохранятся. Возможно, нам придетсяизменить время вылета рейсов и из некоторых пунктов, расположенных в восточномнаправлении. Также мы вынуждены будем изменить местное время вылета рейсов изаэропорта Борисполь, - сообщила пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Онатакже отметила, что принятие решения Верховной Радой за полтора месяца доначала периода зимней навигации создаст дополнительные сложности для компании.

"Вотличие от России, которая приняла решение еще зимой, у нас остается очень маловремени. Но мы предпримем все усилия, чтобы это не отразилось негативно на нашихпассажирах", - отметила Сацкая.

Вто же время в авиакомпании АэроСвит (Киев) пока не определились с дальнейшимпланом действий. "Компания выбирает путь, по которому пойти, исходя изтрудоемкости, удобства для пассажиров и возможных коммерческих потерь", -сказал агентству помощник генерального директора АэроСвита по связям собщественностью Сергей Куцый.

Поего словам, сейчас перевозчик рассматривает два варианта реагирования нарешение парламента.

"Первыйпуть – это сохранить расписание в UTC (время по Гринвичу) и в соответствии сним скорректировать прибытие/отправку рейсов в аэропортах Украины. Это менеетрудоемкий путь. Однако такое расписание будет менее удобным для украинскихпассажиров, следовательно, для компании существует риск коммерческих потерь.Второй вариант – это привязаться к изменению времени в Украине и пересмотретьвсе расписание. Для этого нам предстоит обратиться в 50 аэропортов мира сзапросами на изменение тысяч слотов. И не факт, что мы получим положительныеответы до введения зимнего расписания, поскольку очень сложное и рискованноедля многих отраслей экономики решение было с легкостью принято лишь за сорокдней до перехода на новое время", - сказал Куцый.

Каксообщалось, Верховная Рада 20 сентября приняла постановление об отмене зимнеговремени в Украине. За постановление об изменении порядка времяисчисления натерритории страны проголосовали 266 народных депутатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK