Украина назвала стартовую цену продажи акций Киевэнерго и Западэнерго

Украина назвала стартовую цену продажи акций Киевэнерго и Западэнерго
АР

По его словам, стартовая ценапродажи 25% акций столичной энергоснабжающей компании Киевэнерго установлена науровне 432,305 млн грн. Рябченко сообщил, что средитребований конкурса по продаже Западэнерго – доля украинского угля в поставкахна ТЭС должна составлять минимум 70%.

Среди требований к претендентам: онидолжны генерировать/поставлять не менее 30% от объемов генерации/поставкиэлектроэнергии Западэнерго и Киевэнерго соответственно.

Глава ФГИ отметил, что конкурсы попродаже обеих компаний планируется объявить в следующую среду.

Как сообщалось 18 августа, глава ФГИ Александр Рябченко подписал приказы, утверждающие план размещения акций Днепроблэнерго, Крымэнерго и Тернопольоблэнерго. Согласно плану-графику выставления объектов энергетики на продажу, конкурсы по продаже долей в этих компаниях ФГИ намерен объявить в октябре.

Кроме того, Фонд государственного имущества намерен подать в Кабинет Министров проекты условий конкурсов по продаже 25% акций компании Киевэнерго, 50% энергопоставляющей компании Закарпатьеоблэнерго(Ужгород) и 45,1% энергогенерирующей компании Западэнерго (Львов) до сентября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK