Крупнейший украинский производитель курятины планирует купить завод в ЕС

Крупнейший украинский производитель курятины планирует купить завод в ЕС
Фото Дмитрия Никонорова / Корреспондент

Как сообщает Reuters со ссылкой на руководителя отделапо работе с инвесторами Анастасию Соботюк, холдинг преследует цель выйти напривлекательный рынок Евросоюза и готов вложить в проект 100-150 млн евро.

Сырье для мясоперерабатывающего завода МНР планируетпоставлять со своих украинских предприятий, для чего завершает процессполучения разрешений на поставки куриного мяса на рынок ЕС.

Напомним, весной глава правления и крупнейший акционеркомпании Юрий Косюк заявил, что Мироновский хлебопродукт планирует выйти нарынок Евросоюза с продажей своей профильной продукции - куриного мяса - в 2011году. В августе финансовый директор холдинга Виктория Капелюшная сказала, чтокомпания ждет "формального оформления" разрешения регулирующихорганов ЕС.

Напомним,в ежегодном рейтинге журнала Корреспондент Золотая сотня Юрий Косюк вошел в первую десятку отечественнойбуржуазии, заняв девятую строчку всего реестра. В июне прошлого года состояниеКосюка инвестиционная компания DragonCapital оценила в $ 1,3 млрд, что стало абсолютным рекордом украинскогоагробизнеса.

В августе сообщалось, что в первом полугодии МХП увеличил продажи на четверть, но при этом сократил чистую прибыль на 16% - до $86 млн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK