Дизайнеры Дольче и Габбана ликвидируют бренд D&G

Дизайнеры Дольче и Габбана ликвидируют бренд D&G
АР

По данным издания, закрытие D&G российские партнеры этой марки обсуждают с весны.Официально модельеры подтвердили эту информацию вчера, сообщив, что "соследующих сезонов D&G станет частью Dolce & Gabbana".

В итальянском офисе модного дома Ъ рассказали, что напроходящей в Милане Неделе моды показываются последние коллекции D&G(осень-зима и весна-лето), от дальнейших комментариев представители компанииотказались.

Основанный в 1985 году Dolce & Gabbana запустил вторую линию - D&G -в 1994-м. Вещи из этой коллекции более молодежные и демократичные: по оценкеEsper Group, они дешевле люксовой линии в среднем на 10-15%. По данным сайтаDolce & Gabbana, одна вещь в магазине стоит от трехсот до нескольких тысячевро.

В 2010 году модный дом Dolce & Gabbana владел 113 магазинами по всемумиру. Согласно опросам Esper Group, проведенным в августе 2011 года в 50крупных городах России, Dolce & Gabbana оказался самым популярным люксовымбрендом в стране: узнаваемость марки составила 88% в выборке потребителей от 18до 55 лет с доходами от ниже среднего до премиум.

Издание отмечает, что в апреле 2011 года Габбана в интервью Ведомостям признавал,что российский рынок для его компании "определенно один из лучших"."Русские очень хорошо покупают Dolce & Gabbana по всему миру. Но вашрынок для нас важен не только из-за объемов продаж, но особенно потому, чторедко где еще найдешь таких преданных потребителей - они так любят наш бренд...Люди из вашей страны первыми пришли к нам, став поклонниками нашей марки",- говорил он.

В Esper Group выяснили, что в среднем по миру на Dolce & Gabbanaприходится около 55% продаж дизайнеров, на D&G - около 45%. Но в Россиипропорция сдвигалась в сторону D&G - 65% против 35%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK