Переключиться на мобильную версию

Источник: Нацбанк разрешит покупать до $1000 без паспорта

Назад к разделу Финансы
Национальный банк Украины в ближайшее время изменит свое распоряжение относительно обязательного предъявления документов при продаже и покупке валюты.
Об этом сообщил источник ZN.UA в Нацбанке.

По словам источника предполагается, что НБУ разрешит покупку и продажу валюты до 8000 грн (1000 долл.) без идентификации клиента.

Напомним, сегодня премьер-министр Николай Азаров на встрече с главой НБУ Сергеем Арбузовым заявил, что в целом поддерживает ужесточение правил купли-продажи наличной валюты, но считает, что все-таки нужно их скорректировать для уменьшения ограничения свободы граждан.

"Все меры не должны ограничивать свободу людей. Если на вполне законных основаниях получена валюта, она должна свободно обмениваться без всяких ограничений", - сказал глава правительства.
Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (9)
Отсортировать по дате Вниз
allx    28.09.2011, 12:21
Оценка:  0
allx
предъявление паспорта - стартовая площадка для наводки квартирных воров!
с общедоступными в интернете базами данных вычислить где проживает человек имея его ФИО - дело двух минут...
Aurum    28.09.2011, 01:58
Оценка:  +1
Aurum
Я думаю что пока идет такая вакханалия, никто не меняет деньги... Вот Азара и спужался. Думаю недельку можно и потерпеть )))
п_р_о_100_я    27.09.2011, 21:47
Оценка:  +4
п_р_о_100_я
На списки для выдвижения нужных партий для выборов в Раду набрали паспортов и копий подписей... можно и отменить....))) Сегодня, хотел поменять при предъявляя военный билет или вод. удостоверение, не поменяли, нарушая пункт 1.3. постанови 278
п_р_о_100_я    27.09.2011, 21:48
Оценка:  +4
п_р_о_100_я
Під час проведення зазначених операцій на суму, що перевищує 50000 гривень, банк (фінансова установа) зобов'язаний(а) зазначити у довідках та квитанціях прізвище, ім'я, по батькові (за наявності) особи, серію та номер паспорта (іншого документа, що засвідчує особу), дату видачі та орган, що його видав, місце проживання (реєстрації), реєстраційний н
п_р_о_100_я    27.09.2011, 21:50
Оценка:  +3
п_р_о_100_я
где говорится про паспорт (или другой документ удостоверяющий личность).. О копиях вообще про паспорт не говорится - Працівник банку (фінансової установи) зобов'язаний забезпечити зберігання копій сторінок документа, що посвідчує особу, які містять дані, на підставі яких здійснено ідентифікацію особи, у документах дня.
Владимир2911    27.09.2011, 21:47
Оценка:  +6
Владимир2911
Да не для детенизации эти "паспортные" покупки валюты хотят ввести, делайте поправочку: страной правит банда гопников, покупка валюты по паспортам нужна для "вычисления и наводки" гоп-стоп-команд (те самые команды что в рейдерских захватах учавствуют- и никогда милиция их не ищет и не находит)- наводки на "богатеньких буратино" через кассирш банков
Владимир2911    27.09.2011, 21:49
Оценка:  +6
Владимир2911
В масштабах страны это позволили бы "людям" при власти обобрать за пару месяцев десятки тысяч "подпольных" миллионеров- конечно криминальными методами и в свой карман, ни о какой заботе про крепость гривны ни речи ни мыслей у таких как ПэРдуны -НЕТ!!!!!
БойовыйБджол    27.09.2011, 21:38
Оценка:  +3
БойовыйБджол
Кому надо, по бомжам уже прошлись