Переключиться на мобильную версию

Сеть FoxMart ждет ребрендинг

Назад к разделу Финансы
Компания Фокстрот. Техника для дома - один из ведущих в Украине оптовых и розничных продавцов аудио-, видео- и бытовой техники, входящая в группу компаний Фокстрот - планирует в течение двух месяцев провести ребрендинг сети гипермаркетов FoxMart.
Магазины FoxMart будут работать под вывеской Фокстрот. Техника для дома
Магазины FoxMart будут работать под вывеской Фокстрот. Техника для дома
atn.kharkov.ua

Как сообщил операционный директор торговой сети Алексей Погорелов, FoxMart будет работать под брендом Фокстрот. Техника для дома. В Днепропетровске 14 сентября был открыт первый ребрендированный магазин с обновленной стилистикой.

По словам операционного директора торговой сети, бренд FoxMart останется, но "уйдет в интернет".

Отметим, что ныне сеть гипермаркетов FoxMart объединяет порядка 30 магазинов. Компания Фокстрот. Техника для дома основана в 1994 году и, по ее оценкам, занимает в Украине более 20% рынка конечного потребления бытовой техники и электроники и более 15% рынка в Молдове.

По состоянию на 23 сентября 2011 года Фокстрот. Техника для дома объединяла 197 одноименных супермаркетов в 102 областных и районных центрах страны. Общая торговая площадь объектов превышает 150 тыс. кв. м.

В состав ГК Фокстрот с 2008 года входит компания DEPOT Development Group, которая занимается управлением недвижимостью. В 2008 году также была создана управляющая компания группы.

Вчера сообщалось, что сотрудники милиции провели обыски в четырех складских помещениях сети магазинов Фокстрот в Киеве. Как сообщила начальник пресс-службы МВД Виктория Кушнир, был наложен арест на бытовую технику, документы на которую отсутствуют.

Кроме того, она отметила, что следственные действия продолжаются для привлечения к уголовной ответственности виновных в тяжком преступлении, а также преступлении в экономической сфере.

Сегодня соучредитель ГК Фокстрот Валерий Маковецкий заявил, что группа намерена обжаловать в прокуратуре действия правоохранителей при обысках складов и офисов. "У нас есть вопросы по методам, которыми они (правоохранительные органы – ред.) действуют при проведении обысков, когда не идет полная опись документов, выбиваются двери, стекла в офисах, когда присылается группа поддержки в лице Беркута… Это мне кажется непонятным. Вот на это мы собираемся жаловаться в прокуратуру", - сказал он.

Маковецкий отметил, что действия силовых структур были неожиданными для компании, поскольку ранее никто из представителей следственных органов на обращался к ним с запросами, связанными с расследованием уголовных дел.

"Мы из интернета узнали о том, что существует некое уголовное дело, в ходе расследования которого санкционирован обыск. Это противоречит правовым нормам и оставляет нам один выход – ждать оглашения официальной позиции от представителей МВД", - добавил он.

Комментируя повод для обысков складов и офисов компании, Маковецкий сказал: "Было возбуждено уголовное дело на основании убийства в Кировограде, к которому мы не имеем никакого отношения. И здесь, наверное, какая-то ошибка".

Соучредитель Группы компаний отметил, что компания терпит убытки от действия правоохранительных органов. По его словам, правоохранительные органы провели проверки складов компаний в Киеве, Тернополе и Одессе. При этом в Киеве закрыто четыре из шести складов группы.

Соучредитель Группы компаний добавил, что центральный офис компании работает, как и магазины, но допустил, что через неделю магазины могут быть закрыты из-за проблемы с поставкой товаров из складов.

Маковецкий также отметил, что 90% товаров поступает в магазины с локальных складов международных производителей техники в Украине. "О контрабанде и махинациях с таможней не может идти и речи", - подчеркнул он.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (79)
Отсортировать по дате Вниз
Seahorse    13.10.2016, 12:59
Оценка:  +1
Seahorse
WhiteWater    14.10.2011, 13:24
Оценка:  -1
WhiteWater
Недоумки совкового типа -это расиане, которые гадят тут из мацквы.
Green1105    14.10.2011, 12:52
Оценка:  +5
Green1105
Что примечательно....Праздник Покрова, а мы грыземся из-за УПА....Таки добились своего господа журналюги...))))

Всех христиан с праздником Покрова!!!! И пусть каждый останется при своем мнении - ибо каждый в чем-то прав.....
Green1105    14.10.2011, 13:09
Оценка:  +5
Green1105
На форуме два мусульманина? )))
Русичи    14.10.2011, 12:50
Оценка:  +1
Русичи
Сегодня православный христианский праздник,

а нам тут впаривают, про бэндэровскую сволоту, какие они герои.

никогда изверги националисты, фашисты-бэндэровцы не будут героями

ИСТОРИЮ НЕ ПЕРЕПИШИТЕ
rigolarde1  (аноним)  14.10.2011, 12:58
Оценка:  +1
rigolarde1
Все ще читаєте "краткий курс ВКП(б)?
Русичи    14.10.2011, 13:38
Оценка:  0
Русичи
фашисты-националисты впаривают нам свою бэндэровскую историю

НЕ ВЫЙДЕТ
volya@    14.10.2011, 12:25
Оценка:  -1
volya@
ВиктАр_ФедАрыЧ 14.10.2011, 10:50 У кого-то есть факты реальных бо ев, вое нн ых действий 40 (!) тысячной армии У П А???
В травні 1943 року на шляху Ковель - Берестя-Литовське в засідку сотні УПА потрапив шеф гітлерівського СА Віктор Люце із штабом і великим загоном охорони. Один із представників найвищого командного складу Німеччини разом із св
volya@    14.10.2011, 12:27
Оценка:  -2
volya@
своїм штабом знищений.
volya@    14.10.2011, 12:28
Оценка:  -2
volya@
20 березня відділ УПА розгромив табір полонених в Луцьку і усіх заарештованих звільнив
Вольдемар2    14.10.2011, 12:24
Оценка:  -3
Вольдемар2
Во как еврейчики всполошились спустя 60 лет УПА всё еще боятся
Green1105    14.10.2011, 12:28
Оценка:  +1
Green1105
Это как дерьмо в вентиляторе....Неопасно, но жутко неприятно...)))
Хитрый-Лис    14.10.2011, 11:49
Оценка:  0
Хитрый-Лис
Смерть бандеровским оккупантам.
rigolarde1  (аноним)  14.10.2011, 11:52
Оценка:  -3
rigolarde1
шо ж вас так пучить на свято?
rigolarde1  (аноним)  14.10.2011, 11:56
Оценка:  -2
rigolarde1
а можна питання:? кого бандерівці окупували? і коли?)
dark_lik    14.10.2011, 12:09
Оценка:  +1
dark_lik
На це питання ще не один історик не знайшов відповідь, але всі кажуть що вони окупанти))
Green1105    14.10.2011, 11:25
Оценка:  +2
Green1105
А каким боком воЕны УПА к празднику Покрова? Нет, Бигмир точно забугорный проект - ни одному нашему не пришло бы в голову обьединять образование УПА и Покров в одну новость.....
Antisystemer    14.10.2011, 11:32
Оценка:  -7
Antisystemer
вашему - это наверно из Донецка....так оно и понятно...эти ваши совсем не наши.
Green1105    14.10.2011, 11:47
Оценка:  +6
Green1105
Вот это и есть твое главное заблуждение...Мы - одно целое..Мы - это Украина...И неважно, откуда ты - из Донецка или Львова...Мы - это украинцы...А делить народ на "истинных украинцев" и прочих не стоит...Мы это уже проходили....С 1936 по 1945 год....
volya@    14.10.2011, 12:35
Оценка:  -2
volya@
А шо можить ЭтА чистА мАц КАльский праздник??? ;-))) ТипА день СавецкАй армИИ;-)))))
WhiteWater    14.10.2011, 11:24
Оценка:  -8
WhiteWater
Очень правильный плакат на фотке - "ЇХНЯ СЛАВА_НАША ГОРДІСТЬ !". Всех с праздником!
RetRiveR    14.10.2011, 11:27
Оценка:  +2
RetRiveR
Ваша бандерложья гордость? Так никто и не спорит. Гордись своими ублюдками.
Green1105    14.10.2011, 11:28
Оценка:  +9
Green1105
И тебя с Праздником Покрова....)
romantik-new    14.10.2011, 11:15
Оценка:  +14
romantik-new
Про повстанческую армию можно было не вносить в эту новость или вынести отдельной. Незачем раздоры устраивать. КП медиа вскоре захлебнется в своей же жиже ненависти если будет продолжать генерировать чернь. Аудитория рано или поздно это поймет.
romantik-new    14.10.2011, 11:16
Оценка:  +13
romantik-new
Народ, не ведитесь на провокации псевдо журналистов копипастеров.
Фёдор    14.10.2011, 11:14
Оценка:  +8
Фёдор
С Празжником всех христиан!

А почему на фотографии ублюдки из УПА?
WhiteWater    14.10.2011, 11:18
Оценка:  -9
WhiteWater
Лапотный балалаечник, а не пошел бы ты на свои расианские сайты. Сколько можно в гостях гадить то???????
Фёдор    14.10.2011, 11:20
Оценка:  +5
Фёдор
Ты бы пошёл в родные Штаты, говорящая обезьянка. А я - дома.
Antisystemer    14.10.2011, 11:24
Оценка:  -10
Antisystemer
вот и спроси у них...и не забудь назвать ублюдками в глаза...хе-хе, интересно сколько ты потратишь на своё лечение после этого))
Фёдор    14.10.2011, 11:26
Оценка:  +5
Фёдор
Буду рад и в глаза назвать.
Green1105    14.10.2011, 11:27
Оценка:  +5
Green1105
Хех...Уже спрашивали...Как только узнавали, что вопрошающий с Донбасса - жали руку и признавались в вечной любви и уважении...К чему бы это, а?