Россия готова вернуть на свой рынок грузинские вино и минералку

Россия готова вернуть на свой рынок грузинские вино и минералку
AP

"В принципе, для этого нужно даже меньшевремени", - сказал чиновник. - Все зависит от грузинских производителей,их готовности выполнить требования для допуска на рынок РФ.

"Также Онищенко заявил, что на днях вРоспотребнадзоре состоялась встреча с производителями грузинской виннойпродукции.

"Встреча была проведена по инициативегрузинского бизнеса. Были уточнены все необходимые параметры для нормальноговозвращения грузинской продукции на российский рынок. Естественно, главноеусловие - неукоснительное соблюдение российского законодательства пообеспечению качества продукции", - сказал он.

При этом российский чиновник заявил, что, "не смотряна истерические и громогласные заявления, сделанные на минувшей неделе грузинскимруководством о некой злокозненности российских усилий, процесс возвращения нароссийский рынок Боржоми и вина идет".

"Он идет благодаря усилиям грузинского бизнеса,который понимает, что без российского рынка развитие этих отраслей грузинскойэкономики невозможно", - заявил глава Роспотребнадзора.

Напомним, что запрет на поставки минеральной воды ивина из Грузии Россия ввела в 2006 году. Официальная причина - претензии ккачеству.

Как сообщалось, 7 сентября 2011 года производительминеральной воды Боржоми, компания IDS Borjomi International, заявила оготовности в кратчайшие сроки возобновить поставки этого напитка на российскийрынок.

У группы есть все необходимые технологические иправовые возможности, чтобы начать поставки Боржоми в Россию в ближайшембудущем, после того как российские и грузинские власти договорятся между собой,отмечалось в сообщении IDS Borjomi International.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK