МВФ считает, что Европа добилась прогресса в борьбе с долговым кризисом

МВФ считает, что Европа добилась прогресса в борьбе с долговым кризисом
АР

Как сообщает Reuters, он отметил, что сейчас ситуацияболее стабильная, чем ранее, несмотря на риски в виде больших долгов изамедление роста региона.

Чжу, назначенный на специально созданный постзаместителя главы МВФ в июле этого года, не стал комментировать вопросыпредоставления Греции следующего транша помощи, но добавил, что ожидает решениявсех сторон, помогающих стране преодолеть долговой кризис.

Как известно, лидеры еврозоны ныне пытаются предотвратитьдефолт Греции, который спровоцирует кризис в европейской банковской системе,поставит под угрозу будущее единой валюты блока и, возможно, столкнет мировуюэкономику в новый финансовый коллапс.

Инспекторы МВФ, Евросоюза и Европейского Центробанканаходятся в Афинах для оценки бюджета страны и результатов реформ, необходимыхдля предоставления следующего транша финансовой помощи. Если Греция не получитфинансовую поддержку, деньги в стране закончатся уже в этом месяце.

Сегодня греческие власти объявили, что выполнить требования, поставленные Евросоюзом и Международным валютным фондом, не удастся. В частности, Афины не смогут достичь целевых показателей дефицита, обещанных властями несколько месяцев назад в обмен на финансовую помощь.

После этого евро скатился к минимуму восьми месяцев против доллара.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK