Половина украинцев считает ТВ-рекламу наиболее эффективной

Половина украинцев считает ТВ-рекламу наиболее эффективной
Reuters

Как сообщилиКорреспондент.biz в Nirvana Media, в данном исследовании речь идет не о затратах нарекламу и не стоимости одного обращения, а об откликах потребителей.

Послетелевизионной наиболее эффективной считается наружная реклама (26 %), а рекламев интернете отдают предпочтение 13% респондентов. Реклама в прессе и на радиозавоевала 3,7 и 1,6 % соответственно.

Авторыисследования отмечают, что современная реклама направлена главным образом наформирование стиля жизни потенциальных потребителей, конструирование легенд,убеждающих представителей целевых групп в необходимости приобретения тех илииных товаров, то есть решение стратегических задач. Оптимальный рекламныйноситель должен не только обеспечивать максимальный охват целевой аудитории, нои способствовать формированию имиджа марки. При этом специалисты считают, что максимальныйэффект доступен при восприятии бренда на четырех уровнях - эмоциональном,функциональном, рациональном и ценностном. 

Директор Nirvana Media ЛюбовьКонон подчеркнула, что преждечем говорить об эффективности рекламы, нужно, в первую очередь, оценить отрасльдеятельности бизнеса, для которого она создается, а также сочетаниедейственного креатива и оптимального, обеспечивающего охват наибольшей частицелевой аудитории, размещения.

Отметим, что исследование было проведено в начале 2011 года  методом онлайн-интервью с использованиемпанели IVOX. Выборка составляет 1000 анкет. Структура выборки отвечает составуинтернет-пользователей Украины по возрасту, полу и региону проживания.Статистическая погрешность не превышает 3%.

В марте сообщалось, что 50% украинцев считают качество рекламы на украинском ТВ не соответствующим мировым стандартам, а еще 27% оценивают ее качество как низкое.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK