Переключиться на мобильную версию

ЛАЗ разработал модель кареты скорой помощи на основе Renault

Назад к разделу Финансы
Львовский автобусный завод в ближайшее время готов презентовать производство транспортных средств для "скорой помощи" на базе автомобилей французской фирмы Renault, заявил глава Львовской облгосадминистрации Михаил Цымбалюк.
Также планируется производство диагностических лабораторий на базе автобуса
Также планируется производство диагностических лабораторий на базе автобуса
laz.ua

"Мы планируем в ближайшее время презентовать правительству изготовления на этом заводе" скорой помощи "на базе французской марки Renault, которым будет обеспечена вся Украина и в первую очередь Львовская область", - сказал М. Цымбалюк.

Губернатор заявил при этом, что следующим шагом в деятельности предприятия станет производство диагностических лабораторий на базе автобуса ЛАЗ, которые будут обслуживать сельское население.

"То есть, мы хотим вернуть славные традиции этого завода. Кроме того, мы хотим усовершенствовать тот автомобиль (автобус ЛАЗ, - ред.). Машина действительно уникальна, но, как и каждый продукт, пределы совершенствования нет", - отметил он.

Напомним, что вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников ранее пригласил представителей французского бизнеса к локализации и налаживанию производства в автомобильной отрасли непосредственно в Украине.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Спостережливий    15.11.2013, 15:16
Оценка:  -2
Спостережливий
doc1    05.10.2011, 12:14
Оценка:  0
doc1
Я видел опель комбо и что? Обычный пирожок. Кстати до сих пор кроме Тимошенко так никто и не удосужился поставить в села хоть какие то автомобили!!! Так что пока опель комбо - это действительно лучшая машина!!!
Gekaа    05.10.2011, 22:25
Оценка:  0
Gekaа
пусть весь парк скорой помощи заменяют. страшно ездить на том, что есть.
Most_Wanted007    05.10.2011, 19:45
Оценка:  +2
Most_Wanted007
мне нравиться фотография в начале статьи. Это что и есть новый экспонат)) Ничего себе такой, а на каком маршруте скорая будет курсировать?)))
А если серьезно, то тут уж действительно не до смеха, наши скорые - это машины смерти!
Breakaway    05.10.2011, 20:19
Оценка:  0
Breakaway
Наших скорых нет.Покупают переоборудованные грузовые газели.Это действительно тихий ужас.Буду рад новым машинам.
Доктор_Ганжа    05.10.2011, 19:03
Оценка:  +2
Доктор_Ганжа
скорее бы новая скорая перестала быть выставочным концептом и поступила в серийное производство, а старые переоборудовать и распродать налево-направо
kira06    05.10.2011, 18:29
Оценка:  0
kira06
я надеюсь, это будут не как Юлькины скорые помощи, в которых и больной-то не помещался?
doc1    05.10.2011, 12:48
Оценка:  0
doc1
Шо ли нае бн улся бы его вертолет???
mim27    05.10.2011, 12:27
Оценка:  -3
mim27
Главное, чтоб эти скорые были действительно скорыми, а не корытом, ни на что не годным, как у Юльки было.
volya@    05.10.2011, 12:32
Оценка:  +1
volya@
это ты про опеля или про газели????
doc1    05.10.2011, 12:35
Оценка:  0
doc1
Это она про те машины которые в области поставила партия рЫгЫонов!
Вот то не корыто! То реально быстрые и надежные авто, на базе мерседеса. Жалко что их только два и ездят они за Януковичем! Да и стоят они как весь парк опелей которые подогнала Тимошенко!!! А еще уЯВВ есть вертолет - но он тоже только для его личных целей!!!
mim27    05.10.2011, 12:37
Оценка:  -2
mim27
Это я про те недоразумения, которые Юлька закупила, чтобы пропиариться. Там же даже нельзя пациента доставить до больницы. Ну вот почему нельзя было нормальные, оборудованные скорые закупить, в которые хоть носилки влазят?
doc1    05.10.2011, 12:21
Оценка:  0
doc1
Они бы еще разработали мерседес на базе мерседеса!!!
volya@    05.10.2011, 12:19
Оценка:  0
volya@
Я не пойняв ,а шо розробили таку швидку на якій уся швидка Франції їздить??? ;-))))
volya@    05.10.2011, 12:24
Оценка:  0
volya@
Ну написалиб починаємо випуск рено за ліцензією, а так розробили розроблене.
doc1    05.10.2011, 12:12
Оценка:  -1
doc1
Да? Вот это новость! Вот это пацины потрудились! А разработать скорую на основе УАЗа слабо???
Спостережливий    15.11.2013, 15:16
Оценка:  -1
Спостережливий
doc1    05.10.2011, 12:16
Оценка:  -2
doc1
Ну если проЧитать между строк то получается так!
РАЗРАБОТАЛИ УЖЕ РАЗРАБОТАННУЮ МОДЕЛЬ КОТОРУЮ РАЗРАБОТАЛО РЕНО И ЗА ЭТО ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИИ И ПООЩРЕНИЯ!!!