Не четыре, а пять: Тигипко рассказал, сколько раз будут повышаться соцстандарты в 2012 году

Не четыре, а пять: Тигипко рассказал, сколько раз будут повышаться соцстандарты в 2012 году
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

"Если в этом году мы повышаем социальные стандарты четыре раза -ежеквартально, то в 2012 году предусмотрено пять повышений. Чрезвычайно важно,что в государственном бюджете на следующий год все социальные выплаты будутрасти большими темпами, чем инфляция", - сказал Тигипко.

По его словам, правительство проводит последовательную политику усилениясоциальной защиты самых уязвимых категорий граждан. Так, на протяжении 2011года уже в третий раз повышается прожиточный минимум для лиц, потерявшихтрудоспособность.

Вице-премьер отметил, что с 1 октября этого года прожиточный минимум длянетрудоспособных повысился с 764 до 784 гривен, а до конца года этот показательбудет составлять 800 гривен. В соответствии с ростом прожиточного минимума длянетрудоспособных пропорционально повысятся и все связанные с ним социальные ипенсионные выплаты. В частности, это касается перерасчета пенсий, помощималообеспеченным, помощи при рождении ребенка и тому подобное, отметилвице-премьер.

Ранее Сергей Тигипко сообщил, что в этом году стране необходимо 95 млрд грн на обслуживание и погашение кредитов. При этом он заявил, что размещение Украиной ценных бумаг на внешних рынках "любой ценой" в условиях неблагоприятной конъюнктуры нецелесообразно



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK