Apple предупредила полицию о скорой кончине Джобса за несколько дней до его смерти

Apple предупредила полицию о скорой кончине Джобса за несколько дней до его смерти
АР

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на калифорнийское полицейскоеуправление. Представители Apple сообщили полиции, что кумир IT-индустрии можетумереть уже на этой неделе. После этого полицейское управление составило планпатрулирования территории вокруг дома основателя Apple в Пало-Альто, которыйдолжен был быть внедрен сразу после кончины Джобса.

"Для нас работа сообща является нормальной практикой. Еслиподумать о том, кем он был и каким является его вклад, люди могли массовоприйти (к дому Стива Джобса - ред.)", - сказала представитель полиции СандраБраун.

Она добавила, что создатель культовых iPod, iPhone и iPadжил на улице, открытой для движения и пешеходов, поэтому патрули былинеобходимы из соображений безопасности. "В городе есть другие люди, домакоторых окружены стенами и укрытиями. Он же (Джобс – ред.) не хотел, чтобы егодом охранялся", - сказала Браун.

По ее слова, когда стало известно о смерти Джобса, около егодома собрались всего около 40 человек.

Между тем, множество людей вчера пришло к фирменным магазинамApple по всему миру,чтобы положить цветы и поставить свечи.

Как сообщалось, магазины Apple от Нью-Йорка до Сиднея вчера погасили логотипыкомпании, установленные над входом и в витринах яблочных бутиков в память о СтивеДжобсе.

***

СтивДжобс умер в среду, 5 октября, на 57-м году жизни.

В2003 году стало известно, что ему был поставлен диагноз "рак поджелудочнойжелезы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказаласьоперабельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию.

Сянваря 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а вавгусте 2011 года заявил о том, что уходит с поста генерального директоракомпании Apple.

На смерть кумира IT-индустрии очень эмоционально отреагировали пользователи Twitter. Миллионы фанатов Apple,сохраняя стилистику созданных Джобсом инновационных технологий, желают ему"покоиться с миром в iРаю".

ФразыRIP Steve Jobs (Покойся с миром, Стив Джобс) и ThankYouSteve (Спасибо тебе,Стив) от благодарных поклонников моментально вышли в мировые тренды сервиса.

Основательи руководитель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукербергтакже выразил соболезнования в связи со смертью Стива Джобса.

"Стив,спасибо тебе за то, что был для меня наставником и другом. Спасибо за то, чтопоказал мне, что то, что мы делаем, может изменить мир.Я буду скучать потебе", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Марка Цукерберга вFacebook.

ОсновательMicrosoft Билл Гейтс, между тем, заявил, что для него было "безумно великой честью"дружить и работать с создателем Apple. Выражение "безумно великий"("insanely great") было одним из любимых выражений Джобса.

"Стиви я впервые встретились около 30 лет назад. Мы были коллегами, конкурентами идрузьями в течение более половины нашей жизни", - заявил Гейтс, добавив,что редко кому удавалось оказать столь сильное влияние на мир, как основателю Apple.

По материалам: Bloomberg



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK