СМИ: Немецкая авиакомпания подарила депутатам бонусные карты, пожелав удачи в политических решениях

СМИ: Немецкая авиакомпания подарила депутатам бонусные карты, пожелав удачи в политических решениях
АР

Об этом пишетFrankfurter Rundschau, отмечая, что соответствующее решение было принятотогдашним генеральным директором Air Berlin Йоахимом Хунольдом. По даннымгазеты, глава компании якобы написал депутатам, что для него очень важнаподдержка политических кругов Германии. Как отмечает AFP, это был новогодний подарокфирмы с пожеланиями "удачи во всех политических решениях".

Карты topbonus позволяли депутатам получитьболее просторные места и комфортное обслуживание в самолетах Air Berlin, атакже дополнительные бесплатные мили, которые впоследствии можно было обменятьна билет.

Отметим,что рядовые пассажиры получают такую карту только после того, как налетают этойавиакомпанией 40 тысяч миль.

Воспользовалисьли политики подарком от Air Berlin, пока неизвестно. Между тем, глава немецкойорганизации по борьбе с коррупцией Transparency International Кристиан Хумборг ужепотребовал, чтобы председатель бундестага, который занимается служебнымирасходами депутатов, раскрыл эту информацию. Правозащитники отмечают, что такиедвусмысленные подарки могут использоваться для лоббирования интересов компании.

В августеэтого года Йоахим Хунольд подал в отставку с поста гендиректора авиакомпании AirBerlin, однако до сих пор остается в совете директоров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK