Первый рейс из новейшего терминала D в Борисполе состоится в конце марта

Первый рейс из новейшего терминала D в Борисполе состоится в конце марта
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

"Рейсы из нового терминала стартуют с введением летнегорасписания – 25 марта 2012 года", - сообщил Колесников, отметив, что дальнейшийперевод авиакомпаний в терминал Dбудет осуществляться постепенно.

По его словам, к началу Евро-2012 терминал будетфункционировать на полную мощность. "Терминал D по своим качественным характеристикамбудет иметь все, что имеют самые современные аэропорты мира", - добавилвице-премьер.

Ныне степень готовности терминала оценивают в 65-70%.Полностью завершить все работы планируется до 20 декабря 2011 года, аоперационная готовность объекта заявлена на весну следующего года.

Терминальный комплекс D станетсамым крупным в Украине. Его площадь составит 107 тысяч квадратных метров. Пословам Колесникова, терминал будет максимально комфортным для пассажиров. Взонах регистрации предусмотрено установление 60 стоек, а также шести стоеквеб-регистрации и 60 кабин паспортного контроля.

Ожидается, что это позволит избежать очередей как прирегистрации на рейсы, так и при прохождении контроля после прибытия. При этом терминалD будет способен одновременно обеспечивать регистрацию почти на 90 рейсов.   

Колесников также добавил, что почти на все рейсы пассажирысмогут попадать через телескопические трапы, поэтому необходимости в работеавтотранспорта не будет.

Напомним, в сентябре Борис Колесников заявил, что после введения в эксплуатацию терминала D он станет ключевым в аэропорту Борисполь. По словам вице-премьера, лишь один этот терминал сможет ежегодно обслуживать десять миллионов пассажиров, а в перспективе - 15 миллионов пассажиров.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK