В Турции предложили начинать работу с восходом солнца, чтобы экономить энергию

В Турции предложили начинать работу с восходом солнца, чтобы экономить энергию
АР

Он подсчитал, что таким образом можно ежегодно экономитьнесколько миллиардов киловатт-час. "Если эта инициатива будет реализована,в год можно будет экономить около 3 миллиардов киловатт-часэлектроэнергии", - сообщил Йылдыз.

По мнению министра, во время действия летнего временирабочий день можно начинать в 6.00 утра, а в зимнее - в 7.00. Завершаться он втаком случае будет с закатом солнца, сказал Йылдыз. Вскоре он намерен вынестисвое предложение на рассмотрение правительства.

Кроме того, глава Минэнерго Турции предложил сделатьсубботу рабочим днем. "В 1970-е годы суббота у нас была рабочей, однакозатем ее сделали выходным днем. Думаю, что это неправильный подход. Почему бынам не работать больше? Нам еще предстоит много потрудиться, чтобы достичьпоставленных (перед страной) целей", - добавил он.

Коллеги Йылдыза по правительству, профсоюзы ипредставители оппозиционных партий пока не прокомментировали его предложения.

Напомним, с августа государственные служащие соседней с Турцией Греции работают по 8 часов в день или по 40 часов в неделю вместо прежних 37,5 часов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK