Продажи крупнейшего в мире производителя предметов роскоши превзошли прогнозы

Продажи крупнейшего в мире производителя предметов роскоши превзошли прогнозы
АР

LVMH выразила уверенность в отношении результатов наостаток года, объяснив это отсутствием признаков стагнации сектора товаровкласса "люкс", несмотря на замедление экономики.

Сопоставимые продажи производителя сумок Louis Vuittonи коньяка Hennessy выросли на 15% в годовом исчислении до 6,01 миллиарда евро($8,27 миллиарда). Аналитики, опрошенные Reuters, ожидали продажи в размере 5,8миллиарда евро.

LVMH сообщила, что итоги третьего квартала продолжилитенденцию начала года. "В Азии, Европе и США импульс сохранился, в товремя как Япония за период вернулась к росту".

LVMH добавила, что вклад в ее общую копилку внеситальянский производитель ювелирной продукции Bulgari, который был приобретен вначале этого года. В третьем квартале результаты Bulgari были впервыеконсолидированы в отчетность.

Вподразделении часов и ювелирной продукции продажи LVMH за девять месяцеввыросли на 76%. Рост сопоставимых продаж составил 26%.

Напомним, что LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton увеличил прибыль по итогам первого полугодия на 25%. Как сообщалось в отчетности компании, высокий спрос на роскошь способствовал тому, что чистая прибыль LVMH в январе-июне составила 1,31 млрд евро. Аналитики ожидали прибыль на уровне 1,25 млрд евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK