Переключиться на мобильную версию

В Петербурге подписали договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ

Назад к разделу Финансы
Руководители правительств стран СНГ во вторник в Петербурге подписали договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества.
Договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ подписан
Договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ подписан
АР

Согласие по этому документу было достигнуто ранее в тот же день на встрече глав правительств СНГ.

Как заявил российский премьер Владимир Путин, речь идет о создании нового фундамента торгово-экономических отношений в рамках СНГ.

"Это фундаментальный договор, который будет лежать в основе торгово-экономических отношений наших стран", - сказал премьер РФ.

Кроме того, участники заседания Совета глав правительств СНГ приняли еще 28 документов. В частности, подписано соглашение об основных принципах политики в области валютного регулирования, валютного контроля в государствах СНГ.

Также утверждено решение о концепции стратегического развития железнодорожного транспорта стран СНГ до 2020 года.

Подписано соглашение о Единой системе учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территорию стран СНГ и соглашение о порядке пересмотра степени секретности сведений, засекреченных в период существования СССР.

Кроме того, принято решение о выделении в 2012 году ассигнований на создание и развитие объединенной системы ПВО государств СНГ.

Накануне источник в аппарате российского правительства сообщил, что на нынешнем заседании Совета глав правительств СНГ планируется лишь окончательно решить вопросы, которые препятствуют подписанию договора, или хотя бы определить направление решения этих вопросов.

Источник утверждал, что договор планируется вынести на подписание президентов стран Содружества на саммите, который планируется в декабре этого года в Москве.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
bismarck1234567  (аноним)  18.10.2011, 22:45
Оценка:  +3
bismarck1234567
Увы, встреча двух президентов с глазу на глаз, или с газу на газ, зафиксировала ровно то, что и было абсолютно ясно и до саммита в Донецке. Россия не готова пересматривать условия кабального газового контракта без новых подарков со стороны Украины.

То есть вступления в Таможенный союз на условиях, продиктованных российской стороной. «Не может
NumberOne!    18.10.2011, 22:14
Оценка:  +5
NumberOne!
Песня о выборах Путина в дурдоме объединила недовольных:
w w w.yo utu be.c om/wa tch?v=PM6EGnINEK 0
Coюзник    18.10.2011, 22:12
Оценка:  +6
Coюзник
Тут возникает вполне резонный вопрос в СНГ 3 страны не члены ВТО .... как на эту "свободную зону" посмотрит ВТО.
Coюзник    18.10.2011, 22:13
Оценка:  +6
Coюзник
И были ли консультации с этой уважаемой организацией????
NumberOne!    18.10.2011, 22:17
Оценка:  +6
NumberOne!
Хороший вопрос! По требованию ВТО Госдума России уже приняла специальный закон о том , что правила ВТО будут иметь приоритет перед договорами СНГ после вступления туда России.
Владимир2911    18.10.2011, 22:06
Оценка:  +4
Владимир2911
ХАм и остальные из ПР- ПРидурки и козлы! ЗАпадная культура дала Миру науку, Интернет, компьюьеры, хорошие автомобили и бытовую технику, более надёжную чем гривня или рубль валюту, более жосткие нормы на качество товаров. А что дала Россия своим патриотам? Ядерный арсенал да подводные лодки и бомбардировщики?! ЧТО ЕЩЁ?!
bismarck1234567  (аноним)  18.10.2011, 22:10
Оценка:  +5
bismarck1234567
крепостное право ,мат и брагу))))))))))))
Эмир-динамит    19.10.2011, 09:20
Оценка:  0
Эмир-динамит
Западная культура нам дала- убийство неугодных, захват других государств в своих целях (нефть), массовые убийства в колониальных государствах, ядерные бомбардировки Японии, мировые экономические кризисы....и еще много чего
dok_dimon    18.10.2011, 21:55
Оценка:  +4
dok_dimon
рабов снова в рабство потянуло..........
Слепой_и_Пью  (аноним)  18.10.2011, 21:53
Оценка:  +3
Слепой_и_Пью
Любой Союз можно рубануть с плеча!!! //так же можно и поступить с СНГ//.

Имхо....все эти подписания,соглашения,усные договоры- ДО СРАКЫ!
Владимир2911    18.10.2011, 22:08
Оценка:  +3
Владимир2911
Действительно- до сракы, особенно России. Она уже сто раз показала- что если захочет когонибудь наказать за "неправильное решение"- то накажет. перекрыв доступ товарам, тупо насрав на все договора! Примеры привести - или сами вспомните про молдавское вино, украинские мясные и молочные продукты, и прочее?
Слепой_и_Пью  (аноним)  18.10.2011, 21:52
Оценка:  +1
Слепой_и_Пью
СНГ еще существует?? О_о
Coюзник    18.10.2011, 22:05
Оценка:  +4
Coюзник
У Грузии процедура выхода из СНГ заняла год
bismarck1234567  (аноним)  18.10.2011, 21:35
Оценка:  +2
bismarck1234567
Украина надеюсь не подписывала .это фуфло)))
Coюзник    18.10.2011, 22:06
Оценка:  +4
Coюзник
Я думаю что Азаров крестик поставил
cНежн@я*Королев  (аноним)  18.10.2011, 21:35
Оценка:  +7
cНежн@я*Королев
Это называется....."Ось вам")))
Иоанн    18.10.2011, 21:31
Оценка:  0
Иоанн
"о порядке пересмотра степени секретности сведений, засекреченных в период существования СССР". - И шо, украинские школьники должны теперь знать назубок героическую биографию Путина, и ничего - об Украине?