Эксперты рассказали, как вырастет мировое благосостояние за пять лет

Эксперты рассказали, как вырастет мировое благосостояние за пять лет
АР

В Докладе о мировом благосостоянии 2011 говорится, чтообщее глобальное богатство увеличилось на 14% с января 2010 года до июня 2011года, достигнув в конце этого периода $231 триллионов. При этом страныазиатско-тихоокеанского региона обеспечили 54% этого роста.

"Это времена беспрецедентных экономическихизменений и сейчас происходит радикальная модификация мирового экономическогопорядка, - сказал Осама Аббаси, глава азиатско-тихоокеанского подразделения вCredit Suisse. - Развивающиеся рынки - важные факторы глобальноговосстановления и они остаются ключевыми движущими силами мировогоблагосостояния".

США, по всей видимости, останутся на первом месте всписке самых богатых стран в 2016 году, обладая к тому времени $81 триллионами.Китай, вероятно, вытеснит Японию со второго места, поскольку благосостояние егодомохозяйств почти удвоится, достигнув $39 триллионов.

Взрослые люди в Швейцарии, Австралии и Норвегииявляются самыми богатыми в мире, при этом взрослые в Швейцарии в среднемобладают богатством в размере $540.010. Это единственная страна, где среднийвзрослый человек имеет более $500.000.

Чистаястоимость активов среднего швейцарца в долларах выросла в результате укрепленияшвейцарского франка, который вырос примерно на 10% к доллару с начала года доконца июня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK