В СМИ появились детали будущей работы фонда спасения еврозоны

В СМИ появились детали будущей работы фонда спасения еврозоны
АР

По данным агентства, в директивных документах говорится,что условием для покупки облигаций на вторичном рынке будет отсутствие проблемс кредитоспособностью банков страны и согласование от Европейского центральногобанка и заместителей министров финансов еврозоны.

После покупки облигаций фонд сможет продавать их нарынке, удерживать до истечения срока обращения, продавать назад эмитенту илииспользовать для операций репо с коммерческими банками, говорится в документах.

Объем денег для интервенций на вторичном рынке будет равен текущему остаткукредитоспособности стабфонда.

Напомним, 13 октября парламент Словакии одобрил расширение функций фонда EFSF, который призван помочь европейским странам с высокой долговой нагрузкой преодолеть кризис и впоследствии не допустить краха евро. Словакия стала последней из 17стран, от которых требовалось согласие. Одобрить расширение фонда с первого раза Братиславе не удалось, поэтому вопрос спасения евро был увязан  с проведением досрочных выборов.

Между тем, вчера президент Франции Николя Саркози заявил, что переговоры о плане выхода еврозоны из кризиса зашли в тупик из-за разногласий между Францией и Германией в том, как увеличить фонд спасения еврозоны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK