МВД хочет получить из госбюджета 1 млрд как компенсацию потерь от отмены техосмотра

МВД хочет получить из госбюджета 1 млрд как компенсацию потерь от отмены техосмотра
АР

Как сообщает РБК-Украина, в милиции считают, что увеличениефинансирования МВД на 1,5 млрд грн стоит рассматривать как перекрытие средств,которые не поступят в бюджет министерства от техосмотров автомобилей. При этом нужноучитывать инфляцию.

"Я бы не говорил о 1,5 млрд как увеличении бюджета. Нашбюджет состоит из двух составляющих: общий госбюджет и бюджет спецфонда - то,что милиция зарабатывает сама...B текущем году был отменен техосмотравтомобилей, потери от этой функции Министерство понесло примерно на 1 млрдгрн. Оставшиеся полмиллиарда гривен - это компенсация того уровня инфляции,который сложился в стране", - заявил Могилев.

По его словам, бюджет министерства "очень напряженный", поэтому МВД намеренопровести кадровую оптимизацию, в частности, сокращения.

Отметим, что в июле Анатолий Могилев оценил потери от отмены обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов всего в 0,5 млрд грн. "Мы теряем около 0,5 млрд гривен, которые получало ГАИ при проведении техосмотра", - сказал Могилев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK