Газпром: Долг Украины за газ составляет 2 миллиарда долларов

25 сентября'11 0:00Комментариев:0
Добавить комментарий
Украина погасила долг за газ в подземных хранилищах газа за октябрь, однако за ноябрь и декабрь осталась должна 2 млрд долларов, сообщил представитель Газпрома Сергей Куприянов.
Украина должна 2 млрд долларов за газ - Газпром
Украина должна 2 млрд долларов за газ - Газпром / АР

"Очевидно, что мы эти деньги до Нового года не увидим", отметил Куприянов. При этом он добавил, что схемы погашения задолженности украинская сторона Газпрому не предоставила.

"После сегодняшнего погашения "проблема 1 января" обострилась, поскольку перейти на новые контракты по поставкам газа, имея долг 2 млрд долларов компания не может", подчеркнул Куприянов.

Напомним, немногим ранее Куприянов заявил, что Газпром может с 1 января 2009 года прекратить поставки газа в Украину.

Он заявил, что Украина перевела Газпрому $800 млн за поставки газа, но при этом уведомила, что до конца года больше не будет ей платить за поставки топлива.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: РБК
Комментариев (0)
Осталось 300 символов
Введите символы с картинки:
Загрузка...
Реклама
Реклама
Загрузка...
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook Вконтакте