Нафтогаз: Поставки газа из РФ сокращены более чем в четыре раза 6 января, 13:12

 Печать Поделитьcя:        

НАК Нафтогаз Украины заявляет, что ОАО Газпром вчетверо от плановых сократил поставки объемов природного газа для транзита в Европу. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

Нафтогаз: Поставки газа из РФ сокращены более чем в четыре раза
Фото: Корреспондент.net
Нафтогаз: Поставки газа из РФ сокращены более чем в четыре раза

"По состоянию на 06:00 6 января 2009 года поставки российского газа на границе Россия-Украина составили 92 млн куб. м в сутки, на 08:00 - до 81 млн куб. м в сутки, на 10:00 - до 73,8 млн куб. м в сутки.

Таким образом, в сравнении с объемами поставок российского газа на 10:00 5 января, которые составляли 314,6 млн куб. м в сутки, поставки российского транзитного газа сокращены более чем в четыре раза", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечают в Нафтогазе, из Украины в страны Европы объемы поставок на 06:00 составляли - 94 млн куб. м газа в сутки, на 08:00 - 77,7 млн куб. м в сутки, и на 10:00 - 82,1 млн куб. м в сутки.

"Таким образом, Украина за собственный счет и из собственных резервов транзитирует объемы российского газа в страны Европы", - подчеркивается в сообщении.

В Нафтогазе отмечают, что диспетчерские службы ОАО Газпром в одностороннем порядке прекратили общение с диспетчерскими службами НАК Нафтогаз Украины.

Напомним, ранее НАК Нафтогаз Украины заявила о снижении объема поставок российского газа в Европу до трети от нормы, сообщили сегодня, 6 января, представители компании.

По материалам РБК-Украина

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Печать  Послать другу  Письмо в редакцию
Поделитьcя:        
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (226)
Отсортировать по дате Вниз
LovinG    06.01.2009, 16:04
Оценка:  0
LovinG
Одни засранцы из украинской власти не давали жизни, теперь засранцы из российской власти берут с наших пример и тоже жизни нету! Скоко ж это будет продолжаться! Или они считают , что у народа терпение железное?
Дима*    06.01.2009, 15:50
Оценка:  -2
Дима*
ГАЗОМОР 2
uruk    06.01.2009, 15:20
Оценка:  -12   Показать
тт**    06.01.2009, 15:26
Оценка:  +10
тт**
"Северний поток" компенсує лише 10 відсотків газу від кількості транзиту через Україну. Діаметр труби не той, па руски панимаеш!!!!!!!!!
Juristis    06.01.2009, 15:28
Оценка:  +9
Juristis
80% которые идут через Украину врядли возможно заменить в ближайшие годы.
Timur    06.01.2009, 15:30
Оценка:  +6
Timur
К сожалению не бабла сейчас на северный поток. Так что сушите весла Шура приехали!
Кар__л_соН    06.01.2009, 17:49
Оценка:  -4
Кар__л_соН
Временно данный проект заморожен... Но, судя по тому, что творится сейчас, деньги найдут...
Timur    06.01.2009, 22:11
Оценка:  0
Timur
Ты че Бальной ? Причем тут Тимошенко Ее уволили за 3 месяца до этого разрыва!! Даун , откуда такие беруться
Fatalite    06.01.2009, 15:18
Оценка:  -7   Показать
Timur    06.01.2009, 15:22
Оценка:  +7
Timur
Рынок на то и рынок что каждый из учаснико устанавливает сам свои цены. Мы хотим такие цены на газ ! Не хотите? Не надо. Не будет норм транспортировки. В 2006 когда цена 49 дол Украина пошла навстерчу.
Timur    06.01.2009, 15:24
Оценка:  +7
Timur
Стала платить больше чем было по договору. По старому договору мы должны получать газ по 49 Россия его силой в одностороннем порядке его нарушила. И борзеет сейчас.
Кар__л_соН    06.01.2009, 17:52
Оценка:  -3
Кар__л_соН
Тимур, врать то зачем?? Этот договор не устраивал Тимошенко, по нему ей не получалось хорошо зарабатывать!!! Это же она настаивала о посредниках... Вот и получилось то, что получилось...
Timur    06.01.2009, 15:25
Оценка:  +6
Timur
Будъте объективными прокоментируйте действия Росси в 2006.
Juristis    06.01.2009, 15:27
Оценка:  +6
Juristis
Мы как нибудь сами разберёмся и с внутренними ценами и сами решим, какие цены на газ нас устраивают.
Юляяя    06.01.2009, 15:28
Оценка:  +11
Юляяя
наша песня хороша..
вы же не думаете что Россия продавала нам газ дешевле из братских чувств? ну если пришла пора Украине платить рыночную цену за газ, так и выставлять счет за транзит нужно тоже соответственно.
L@RA    06.01.2009, 15:15
Оценка:  +1
L@RA
С Рождеством Христовым поздравляя,
Желаю счастья и здоровья вам!
Ближнего ничем не обижая,
Служите, люди, добрым всем делам!!!
RAMDAC    06.01.2009, 15:02
Оценка:  +4
RAMDAC
осталось только пукнуть в трубу .....
uruk    06.01.2009, 15:20
Оценка:  -3
uruk
давление низкое
Юray    06.01.2009, 15:01
Оценка:  -1
Юray
-Для Николая. Какую трубу дарить!!! Консорциум это не только Россия и Украина, а и Германия, Чехия и т.д. 51% принадлежит Украине, 49% всем остальным. Все остальные осуществляют оперативное управление.
Юляяя    06.01.2009, 15:00
Оценка:  +9
Юляяя
Просто устроили цирк какой-то, кому верить?
Россия шантажирует, эксперты запугивают, Украинской власти хоть бы шо, спокойно как в танке, видимо они что-то такое знают...
Juristis    06.01.2009, 15:01
Оценка:  +8
Juristis
Танки грязи не боятся)
L@RA    06.01.2009, 15:16
Оценка:  +1
L@RA
С Рождеством тебя!)))
Из города Запорожье!)))
Juristis    06.01.2009, 15:25
Оценка:  +3
Juristis
Тебя тоже)) А я из Киева.
L@RA    06.01.2009, 15:28
Оценка:  +2
L@RA
Расстояния роли не играют!)))
Пока, до встречь!)))
Juristis    06.01.2009, 15:29
Оценка:  +2
Juristis
Пока)
Юray    06.01.2009, 14:57
Оценка:  -16   Показать
Юляяя    06.01.2009, 15:00
Оценка:  +7
Юляяя
и зачем??
Fatalite    06.01.2009, 15:14
Оценка:  -10   Показать
Юляяя    06.01.2009, 15:18
Оценка:  +8
Юляяя
с таким же успехом я могу граблями волосы расчесывать.
Timur    06.01.2009, 15:18
Оценка:  +7
Timur
Пиши лучше про БульонЫ
а-ссeрt    06.01.2009, 16:13
Оценка:  +6
а-ссeрt
а может у Януковича спросить????
СЕРГЕЙ-КиеВ    06.01.2009, 15:09
Оценка:  +8
СЕРГЕЙ-КиеВ
Югау. Сладко было на бумаге не забывайте про овраги. С россией кремлёвской нельзя строить партнёрских отношений. Всегда в односторонем порядке выходят и кидают. примеров масса, стыдно мне Вас учить. я предлогал не критиковать, а писать предложения выхода из ситуации.
Юray    06.01.2009, 14:51
Оценка:  -10   Показать
Николай    06.01.2009, 14:54
Оценка:  +10
Николай
ага это трубу подарить... таких экспертов можна скака хочиш купить...
СЕРГЕЙ-КиеВ    06.01.2009, 15:03
Оценка:  +9
СЕРГЕЙ-КиеВ
Югау. Мне очень не нравится политика ющенко,хотя за него голосовал и поддерживал его реноме не криками, а маленькими действиями на майдане. Уже через неделю его правления понял,что все заверения ложь и озвучил своим знакомым. Ни кто не верил, пока гарант своими деяниями не убедил. Каюсь- Но ЯНУКОВИЧА НЕ ВЫБЕРЕМ НИКОГДА!