Ющенко: Работать долго с таким бюджетом мы не можем

Ющенко: Работать долго с таким бюджетом мы не можем
Пресс-служба Президента

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Как стало известно, в совещании принимают участие председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах, министр финансов Украины Виктор Пинзеник, заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук.

"Работать долго с таким бюджетом Украина не может",- сказал Виктор Ющенко.

Во время совещания Президент Украины также отметил, что чрезвычайно обеспокоен ситуацией с выполнением Государственного бюджета.

Ющенко: Сейчас сложилась чрезвычайно проблемная ситуация с источниками поступлений в общий фонд Госбюджета.

Так, по его словам, за 10 дней текущего месяца доходная часть общего фонда государственного бюджета пополнилась лишь на 1 млрд гривен, что составляет 10,5% планового показателя поступлений в бюджет в январе.

Ющенко подчеркнул, что поступления в бюджет с начала текущего года на 400 млн. грн. меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

"Это серьезные симптомы. Если такие тенденции будут продолжаться в последующие две недели, мы будем иметь чрезвычайно тяжелую, невиданную ситуацию по выполнению бюджета 2009 года", - сказал Президент.

  Рада приняла бюджет: С Новым годом!

"В целом, сейчас сложилась чрезвычайно проблемная ситуация с источниками поступлений в общий фонд Госбюджета"- считает Ющенко.

Ющенко: Работать долго с таким бюджетом Украина не может.

"Наша цель сейчас - изменить ситуацию, чтобы мы имели работающий бюджет, чтобы мы могли сформировать необходимые ответы, в том числе, и по статьям социального характера", - отметил Ющенко.

"Изменения и дополнения - это та политика, которая является безальтернативной для того, чтобы обеспечить нормальную жизнь нашей страны в 2009 году", - сказал Президент.

Напомним, 29 декабря Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о государственном бюджете на 2009 год.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK