Газовый конфликт может поставить под угрозу независимость Украины - советник Тимошенко

Газовый конфликт может поставить под угрозу независимость Украины - советник Тимошенко
АР

"Многим сегодня несладко, некоторые предприятия остановлены, в некоторых квартирах недостаточная температура, но альтернативы нет. Иначе мы теряем не только энергетическую независимость, но и открываем путь к казни независимости вообще. Мы не можем отдать россиянам свою газотранспортную систему в обмен на обещания за то, что Россия будет давать нам дешевый газ", - заявил он.

Кроме того, Гудыма выразил убежденность также в том, что "альтернативы встречи между премьер-министром РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и возвращению к меморандуму нет"".

Кроме того, Гудыма называл эмоциональными заявления Газпрома о возможности предоставления российского газа для Украины по цене $450 за 1000 кубометров.

"Премьер Чехии проинформировал, что в Чехии в марте газ будет по 250 долларов. Следовательно, Украина согласится на европейские цены, как на газ, так и на транзит", - сказал он.

Напомним, сегодня глава правления НАК Нафтогаз Украины Олег Дубина выразил уверенность, что Россия не имела намерения подписывать с Украиной контракт на поставки природного газа в 2009 году.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK