Кабмин разработает динамичную концепцию разработки собственных месторождений газа

Кабмин разработает динамичную концепцию разработки собственных месторождений газа
Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент

"На послезавтра запланировано расширенное совещание со всеми специалистами, которые имеют к этому отношение, относительно новой динамичной концепции разработки собственных месторождений, в том числе на шельфе Черного моря", - сказала Тимошенко.

По ее ловам, "Мы будем делать все, чтобы были финансовые и все организационные возможности для увеличения добычи газа в Украине".

Кроме того, Тимошенко заявила, что газоснабжение украинских химических предприятий будет восстановлено через несколько дней.

"Через несколько дней, когда, как мы ожидаем, повысится среднесуточная температура и не будет таких морозов как минус 28 градусов, потребление газа на отопление и обогрев воды уменьшиться. Тогда мы сможем восстановить снабжение газа химпредприятий в полном объеме", - сказала премьер.

Также она подчеркнула, что газоснабжение остальных промпотребителей не ограничивалось. "Все остальные предприятия получают газ согласно лимитам", - сказала она.

Напомним, что по мнению Тимошенко, срыв переговоров между Украиной и Россией по газу произошел по вине ряда украинских политиков, пытавшихся сохранить в схеме поставок российского газа швейцарского газотрейдера RosUkrEnergo.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK