Немыря назвал предварительную цену на российский газ

Немыря назвал предварительную цену на российский газ
Reuters

Об этом он заявил в  эфире 5 канала в понедельник вечером, 18 января.

Как отметил вице-премьер, по предварительным расчетам цена не будет превышать $235, отметив, что формула предусматривает однозначное трактование.

В то же время он добавил, что обеим сторонам необходимо "какое-то время на согласование цены".

Как рассказал вице-премьер, впервые будет применена предполагаемая процедура, которая строится на формуле, львиную долю которой для вычисления цены на газ составляет цена на нефть. Поскольку формула будет применена впервые, прежде, чем ответственно называть цену на газ, нужно точно провести подсчеты.

Комментируя заявление уполномоченного Президента по вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского, о том, что цена на газ должна составлять около 199$, он сказал: "Мне не удобно, и я не буду комментировать заявление представителя технического органа Президента", пишет Украинская правда.

Кроме того Немыря подчеркнул, что очень важно, чтобы Президент Виктор Ющенко поддержал достигнутые в Москве договоренности.

По словам вице-премьера, есть все основания поддержать, так как во время кризиса Президент и премьер несколько раз продемонстрировали свое единство. Это репутация Украины.

Он добавил, что ее подписанные соглашения являются прозрачными и не коррупционными, поэтому следует их приветствовать.

Как сообщалось, уполномоченный Президента Украины по вопросам международной энергетической безопасности Богдан Соколовский заявляет, что среднегодовая цена газа для страны в 2009 году с учетом 20%-ной скидки должна составить $199 за тысячу кубометров.

Между тем, как сообщил агентству Интерфакс-Украина информированный источник в украинских правительственных кругах, цена на российский газ для Украины по итогам 2009 года составит $235 а тыс. куб. м. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK