Ющенко: Россия может поучаствовать в модернизации украинской ГТС

Ющенко: Россия может поучаствовать в модернизации украинской ГТС
Фото Николая Лазаренко/ пресс-служба Президента

Об этом он сказал сегодня на совместной пресс-конференции с председателем Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу в Брюсселе.

Ющенко подчеркнул, что Украина открыта в этом процессе. По его мнению, участие стран-транзитеров, производителей и потребителей обеспечит стабильность газового пространства.

Президент также сказал, что возлагает большую надежду на международную конференцию 23 марта. Он в который раз подчеркнул, что Украина связывает свое будущее с интеграцией украинской ГТС в европейский рынок.

Как сообщалось, Баррозу во время совместной пресс-конференции с Ющенко заявил, что Европа заинтересована в объединении украинских и европейских электрических и энергетических систем, а также поприветствовал позицию Ющенко относительно необходимости выполнения украинско-российских газовых контрактов.

Напомним, что согласно результатам исследования, которое проводилось с 10 по 16 января, около четверти укераинцев считают, что Россия в газовом конфликте добивалась контроля над украинской газотранспортной системой.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK