США увеличили размер пакета для спасения экономики до $887 млрд

США увеличили размер пакета для спасения экономики до $887 млрд
lenta.ru

Комитет одобрил выделение средств в размере $522 миллиардов 14 голосами против 9, с учетом некоторых изменений. Только эта позиция добавила почти $70 миллиардов к изначальной стоимости пакета в $825 миллиардов.

Бюджетная комиссия Сената также одобрила предоставление средств на бюджетные расходы в размере $365,6 миллиарда.

Одобрение пакета двумя комиссиями дает всему Сенату возможность начать дебаты по законопроекту, который демократы хотят провести уже на следующей неделе.

Палата представителей, как ожидается, проголосует по своей собственной версии пакета стимулов в среду. Эта версия не включает налоговые льготы.

Прежде чем законопроект станет законом, двум палатам придется поработать над различиями между двумя проектами.

Пока комиссии Сената работали, Обама посетил Конгресс, чтобы попытаться получить поддержку скептически настроенных республиканцев, которые добиваются больших налоговых льгот и меньших затрат из бюджета.

Некоторые республиканцы в бюджетной комиссии заявляют, что меры, направленные на стимулирование экономики, содержат расходы, которые не повлияют на рост числа рабочих мест.

Однако, несмотря на скептицизм оппонентов Обамы, законопроект все же имеет большие шансы быть принятым. Один из республиканцев на прошлой неделе заявил репортерам, что размер налоговой части в законопроекте о стимулах был "в основном правильным", и что большинство республиканцев поддерживают около 90% проекта, предложенного демократами.

Напомним, что в Соединенных Штатах в начале октября минувшего года был принят 700-миллиардный план поддержки американской экономики, более известный как план Полсона. Из этой суммы 350 млрд были израсходованы еще администрацией Джорджа Буша.

Как сообщалось, 22 января Палата представителей Конгресса США поддержала план по стимулированию национальной экономики в размере 825 миллиардов долларов, предложенный ранее демократами.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK