Минтруда заявляет об отсутствии задолженности по заработной плате

Минтруда заявляет об отсутствии задолженности по заработной плате
Корреспондент.net

"Бесспорно, была текущая задолженность, но на сегодня из государственного бюджета перечислены дотации к местным бюджетам, что позволило решить все вопросы с заработными платами в бюджетной сфере", - отметила Денисова.

По словам министра, созданная на прошлой неделе в Министерстве труда бесплатная горячая телефонная линия по вопросам выплаты заработной платы способствует усилению контроля за исполнением трудового законодательства.

Денисова также сообщила, что налажено тесное сотрудничество с Генеральной прокуратурой, которой передаются материалы о зафиксированных злоупотреблениях. Так, за первые пять дней работы телефонной линии в Минтруда дозвонились 474 человек, при этом 344 обращения касались именно вопросов задержки заработной платы.

Также министр сообщила, что состоянием на 1 января в Украине насчитывалось 876 тыс. безработных. На этом фоне начало расти и количество вакансий.

"На протяжении прошлого года безработных в Украине было 2,5 млн человек. Мы трудоустроили 1,1 млн человек", - отметила Денисова. По ее словам, лишь с начала 2009 года были трудоустроены 64 тыс. безработных.

Напомним, в декабре 2008 года официальный уровень безработицы увеличился на 0,7 п.п. и составил 3%, сообщил Государственный комитет статистики.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK