МИД РФ: Предложения продлить действие мандата ОБСЕ в Грузии противоречат здравому смыслу 23 декабря'08, 17:40

 Печать Поделитьcя:        

Предложения механически продлить мандат Миссии ОБСЕ в Грузии противоречат здравому смыслу.

МИД РФ: Предложения продлить действие мандата ОБСЕ в Грузии противоречат здравому смыслу
Фото: АР
МИД РФ: Предложения продлить действие мандата ОБСЕ в Грузии противоречат здравому смыслу

Об этом сегодня, 23 декабря, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"Впритык к окончанию срока действия нынешнего, не имеющего ничего общего с реальностью и неприемлемого для югоосетинской стороны мандата Миссии ОБСЕ в Грузии, некоторые наши партнеры не нашли ничего лучше, чем предложить механически продлить его действие. Такой вариант противоречит здравому смыслу", - сказал Нестеренко.

Официальный представитель МИД РФ выступил с критикой миссии ОБСЕ в Абхазии и Южной Осетии.

"Надо отметить, что миссия ОБСЕ оказалась не на высоте в самой острой ситуации в августе этого года. Ее наблюдатели в бывшей зоне грузино-югоосетинского конфликта были свидетелями подготовки к осуществлению силового сценария, но миссия не сообщила об этом коллективным руководящим органам ОБСЕ", - заявил Нестеренко.

Ранее сегодня администрация президента США Джорджа Буша обвинила Россию в блокировании решения ОБСЕ о продлении миссии этой организации в Грузии.

Как сообщалось, глава МИД Грузии Григол Вашадзе назвал "деструктивным шагом" позицию России, которая выступила против продления мандата миссии ОБСЕ в Грузии в ее нынешнем виде.

Напомним 22 декабря, в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приняли решение начать с 1 января 2009 года вывод своей миссии из Грузии. Предложение финского председательства о "техническом" продлении мандата миссии ОБСЕ не поддержала Россия.

Действие мандата истекает 31 декабря.

По материалам Интерфакс

 Печать  Послать другу  Письмо в редакцию
Поделитьcя:        
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (82)
Отсортировать по дате Вниз
a-cсеpt    23.12.2008, 22:54
Оценка:  -1
a-cсеpt
А чего так они переживают???
Fon-Kluge    23.12.2008, 21:52
Оценка:  +1
Fon-Kluge
Ничего не обнаружили,что и требовалось доказать! Конечно россии это не нравится,сории....
DENIKIN500    23.12.2008, 19:22
Оценка:  0
DENIKIN500
бегемотик, а ты смотри разные каналы, например "Совершенно секретно", покупай книги, а на ТВ смотри футбол и всё будет путём))) А то я вижу, что ты только Петросяна и смотришь по ТВ))) И, живя в США, даже не смотрел "Ложное искушение" с де Ниро и Деймоном!!! А ведь это суперпсихологический смысловой фильм!!!
KOT_Begimot    23.12.2008, 19:28
Оценка:  -2
KOT_Begimot
A razve ya vinovat chto po ryskim kanalam vse vremya Pykina s Midvedevim pokazivayut?
DENIKIN500    23.12.2008, 19:30
Оценка:  -1
DENIKIN500
Бегемот, ты прикольный малый))) Ладно, пошёл я на сайт "Одноклассники"!!! Должна появиться моя школьная любовь Анечка))) Всего!!! Было приятно пообщаться с заокеанской черепашкой)))
DENIKIN500    23.12.2008, 19:17
Оценка:  -1
DENIKIN500
Сатанёнок, люди устали от войны!!! Народу нужно просто дать экономическую свободу!!! Но вот как искоренить тейповость (ибо это в крови) - вот вопрос!!! Ибо с ней чечены будут уничтожать друг друга!!! Вначале это было на руку России, но сейчас нет!!! России нужен мир!!!
KOT_Begimot    23.12.2008, 19:21
Оценка:  -2
KOT_Begimot
Eto bilo otchetlivo zametno v Gryzii...
AцкийSотонА    23.12.2008, 19:25
Оценка:  +3
AцкийSотонА
ти забув, що було,
коли вони отримали свободу?
треба було знов вводити війська.
DENIKIN500    23.12.2008, 19:28
Оценка:  -1
DENIKIN500
не так немножко!!! Всё это было провоцировано!!! Не забывай, что Басаев был подготовлен КГБ ещё в в 80-е!!! Так что только одному Дьяволу известно, кто на чьей стороне был и какие закулисные игры там велись!!!
DENIKIN500    23.12.2008, 19:08
Оценка:  -1
DENIKIN500
Пугачёв, не вижу связки в твоих словах!!!))) Речь идёт о том, что мои друзья чеченцы так и не нашли себя в Украине!!! Тут к ним отношение ещё хуже, особенно со стороны ментов!!! Так что не забывайте об этом!!! Поэтому так или иначе они будут сосуществовать с Россией!!! Хорошо или плохо - время покажет, слишком много ран и страданий между ними
DENIKIN500    23.12.2008, 19:09
Оценка:  -3
DENIKIN500
посеяно!!! Но я верю в дружбу этих великих народов!!!
KOT_Begimot    23.12.2008, 19:11
Оценка:  -1
KOT_Begimot
Tebe b Petrosyanom na TV rabotat' !!!!
DENIKIN500    23.12.2008, 19:14
Оценка:  -2
DENIKIN500
Ты смотришь Петросяна?))) Но я зыбыл, что американский народ - это народ аттракционов и развлечений!!! Вашу искусственную нацию и вывели для службы большим корпорациям!!!)))
KOT_Begimot    23.12.2008, 19:19
Оценка:  -1
KOT_Begimot
Voobshe to rosiya - strana attraktsionov.... Odno vashe TV s nano kloynami chego stoit !!!
AцкийSотонА    23.12.2008, 19:13
Оценка:  +1
AцкийSотонА
ти непогано все це змалював,
але про яку дружбу ти говориш?
Сепаратизм там тліє, але він буде.
Тим більше його готові спонсорувати.
Миру там точно не буде, в ліпшому випадку
епізодичні теракти, в гіршому - нова війна.
DENIKIN500    23.12.2008, 19:06
Оценка:  -2
DENIKIN500
Впринципе посмотрите на ютубе фильм о Майкопской бригаде!!! Чеченгы и русские ведут радиопереговоры и договариваются о том, чтобы пропустить войска!!! Эти два народа рано или поздно найдут модель сосуществования!!! Ибо Чеченцы - это Величие Кавказа!!! Это воины!!! без них России нельзя!!!
KOT_Begimot    23.12.2008, 19:08
Оценка:  +1
KOT_Begimot
Da yj - checheni molodtsi !!! Naveshali moskalyam v svoe vremya po polnoi programme !!!
DENIKIN500    23.12.2008, 19:10
Оценка:  -2
DENIKIN500
наоборот, навешали чеченам, но переборщили!!! Впринципе, сёл можно было не вырезать!!! Но всё забудется и простится!!! Нужны просто десятилетия!!!
DENIKIN500    23.12.2008, 19:04
Оценка:  -2
DENIKIN500
Проблема Чечни, этого Гордого и красивого народа в том, что их емиюродное братство (именно такая структура родственных отношений клановости в Чечне) не даёт возможности ощутить себя единым народом!!! В Чечне очень сложгно было заниматься бизнеом и до войны!!! Росии просто не нуждно было так жестоко дейтвовать!!!
DENIKIN500    23.12.2008, 19:02
Оценка:  -2
DENIKIN500
Кавказ - это интереснейшая Игра!!!Чеченцы одно время были под Грузией!!! даже не чеченцы, а скажем шире - вайнахи (чечены и ингуши), или Нохчи (народ Ноя)!!! Но долго это не продлилось!!! С начала 18 века перерывами они с Россией!!! Так что нужно просто аккуратно восстановить Чечню и дать новую экономическую модель!!!
KOT_Begimot    23.12.2008, 19:04
Оценка:  -1
KOT_Begimot
Aga - konstitytsionniy poryadok tam yje ystanovili ves'ma akkyratno.....
DENIKIN500    23.12.2008, 18:56
Оценка:  -2
DENIKIN500
Тт, мне больше всего нравится из перечисленных тобой Алтайский край))) У меня такое впечатление, что ты не имеешь представления о России!!! Малые народы уже давно говорят на русском, если ты ещё это не знал!!! Культура - русская!!! Чувствуют себя русскими!!! Чечня, Ингушетия - там есть проблемы, но они решаемы, так как тейповость (около 175 тейпов
DENIKIN500    23.12.2008, 18:57
Оценка:  -3
DENIKIN500
- равнинных и горных) не дают этим народностям развить единое масштабное национальное самосознание!!! И Россия ещё долго будет на этом играть!!!
KOT_Begimot    23.12.2008, 18:58
Оценка:  0
KOT_Begimot
rosiya bydet igrat' na fleite....
тт*    23.12.2008, 19:01
Оценка:  +1
тт*
І ти хочеш сказати що це нормально?
тт*    23.12.2008, 19:05
Оценка:  +1
тт*
Коли є країна зі своєю культурою і їй нав"язують чужу культуру, тоді рано чи пізно суспільство на це зреагує, в основному починаються війни.
DENIKIN500    23.12.2008, 18:52
Оценка:  -2
DENIKIN500
Роман, я имел ввиду влияние Армении в прошлые века!!! Алфавит, архитектура и т.д.!!! У грузин мало своего исконного!!! Так что им проще раствориться, чем иметь амбиции!!!
DENIKIN500    23.12.2008, 18:58
Оценка:  -2
DENIKIN500
А России не нужна поддержка, ей проще иметь сёла))) Каждое село будет подписывать отдельный договор)))