НСК Олимпийский проверили на готовность для Евровидения 2017

По словам министра молодежи и спорта, НСК Олимпийский способен принять более 40 тысяч зрителей.
НСК Олимпийский проверили на готовность для Евровидения 2017
facebook.com, Игоря Жданова

Министр молодежи спорта Игорь Жданов заявил, что Евровидение-2017 можно проводить на НСК Олимпийский в Киеве. Об этом он написал в своем Facebook.

Читай также: Крымчане поддерживали Джамалу смс-голосованием

“Сегодня посетил НСК Олимпийский, который находится в сфере управления Министерства молодежи и спорта. Прошлись по локациям арены, обсудили с руководством и службами стадиона возможность принять Евровидение - 2017. Гендиректор НСК Олимпийский Валентин Груздев доложил, что стадион имеет весь необходимый технический потенциал, чтобы провести именно здесь финальную часть Евровидения - 2017“, - заявил Жданов.

%img2big%

Читай также: Чубаров назвал победу Джамалы важным шагом к освобождению Крыма

“Один из главных вопросов - обеспечение полного накрытия арены. Руководство стадиона по моему поручению уже связывалось с немецкими проектировщиками крыше Олимпийского. Они подтвердили, что это технически возможно. Как только ими будет получено необходимое техническое задание, они смогут назвать точную стоимость и сроки, необходимые для установления накрытия“, - добавил чиновник.

По словам Жданова, стадион способен принять более 40 тысяч зрителей.

%img3big%

“Иными словами, если песенный конкурс пройдет в Олимпийском, то украинское Евровидение станет рекордным по количеству зрителей“, - подчеркнул министр.

Смотри также: Charlie Hebdo изобразило свиньями участников Евровидения

Напомним, накануне синистр культуры Укрианы Евгений Нищук заявил, что Евровидение-2017 возможно провести только на НСК Олимпийский в Киеве

Напомним, на проведения песенного конкурса Евровидение в 2017 году претендуют четыре украинских города, среди которых Киев, Львов, Одесса и Днепропетровск.

Украинская певица Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на песенном конкурсе Евровидение в Стокгольме.

Смотри также - Выступление Джамалы на Евровидении:

%video569055%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK