Переключиться на мобильную версию

В Киеве прошел Мегамарш вышиванок

На мероприятии собрались и взрослые, и дети.

Сегодня, 28 мая, в Киеве состоялся 17-й Мегамарш вышиванок.

Смотри также: В столице Чехии впервые прошел “марш вышиванок“

Все желающие принять участие в шествии собрались у метро Золотые ворота и прошли маршем по центру столицы, пишет Lb.ua. Марш прошел по маршруту: Золотые Ворота – Софийская площадь – Михайловская площадь – Европейская площадь – Арка дружбы народов.

“Мегамарш в вышиванках - фестивальное движение украинской культуры, который подхватили не только большинство крупных городов Украины, но и стран мира. Мегамарш основан в Киеве осенью 2008 года. С тех пор мероприятие проходит традиционно два раза в год: весной и осенью“, - отмечают организаторы акции в Facebook.

Читай также: Реинкарнация в Луганской области: как Ленин в Шевченко превратился

Стоит отметить, что в столице уже состоялось 16 Мегамаршей вышиванок.

Напомним, 21 мая в Одессе прошел восьмой мегамарш в вышиванках. Тогда по центральным улицам города прошли более тысячи людей в национальных костюмах

Смотри также, как прошел Марш вышиванок в прошлом году:

Марш вышиванок в 2015 году
0:00 / 00:36

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
realydontknow    28.11.2016, 12:33
Оценка:  +5
realydontknow
Ody-123    29.05.2016, 12:03
Оценка:  -4
Ody-123
ну не всем же с лопаты жрать !
saygon11  (аноним)  29.05.2016, 17:31
Оценка:  +5
saygon11
да ты скоро с земли жрать будешь тупорылое -
Alien--Shooter    30.05.2016, 10:05
Оценка:  +2
Alien--Shooter
Да с какой земли! И ту отберут и продадут америкосским "друзьям"!
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  +18
Стрептоцид
Вадuм    28.05.2016, 20:34
Оценка:  +10
Вадuм
Стрептоцид, посипь этих придурков в три слоя.
Для дезинфекции Украины!...
Ilya+    01.10.2016, 13:38
Оценка:  +13
Ilya+
Ilya+    01.10.2016, 13:38
Оценка:  +7
Ilya+
mig1001    28.05.2016, 23:15
Оценка:  -9
mig1001
Валяние памятников построенных рабами в честь серийных убийц, это оправдано. Или тебе ленина жалко? В курсе что ленин завалил русских больше чем гитлер? Или киселёв такого не рассказывает?
Ilya+    01.10.2016, 13:38
Оценка:  +7
Ilya+
Thomas_Porter    29.05.2016, 19:46
Оценка:  0
Thomas_Porter
Судя по тому как рвутся у ватников сами знаете что, мы на правильном пути.
Тому всіх українців вітаю.
Павляк    29.05.2016, 18:57
Оценка:  +1
Павляк
Ни кто работать не хочет.
простоник  (аноним)  29.05.2016, 18:20
Оценка:  +2
простоник
Мегавышиванки это здорово. С тех радостных дней, революции гидности я не навещал свою родину. А у меня здесь могилы. Вопрос. Можно ли посетить Украину как турист и уехать живым. Я имею бытовой криминал.
Thomas_Porter    29.05.2016, 19:41
Оценка:  -3
Thomas_Porter
побойся киевской хунты
Cuklon    28.05.2016, 22:52
Оценка:  -7
Cuklon
Власти Петербурга заявили, что достроить "Зенит-Арену" невозможно

Ранее комитет прислал в парламент города поправки в бюджет, которые увеличивают стоимость арены на 4,3 млрд рублей.
Терен4М    28.05.2016, 21:14
Оценка:  -8
Терен4М
Путиноидам этого не понять , для них наша вышиванка , как красная тряпка для быка...
Терен4М    29.05.2016, 21:48
Оценка:  -2
Терен4М
И минусы тому подтверждение ...
Хулиганка*    30.05.2016, 10:35
Оценка:  +1
Хулиганка*
Не-а, не красная тряпкпа, а отличительный знак - перед тобой майданутая кастрюля.
Потому что и в России и в Белоруси есть национальная одежда (те же вышиванки), но только майданутые свихнулись на этом артефакте.
Вадuм    28.05.2016, 20:45
Оценка:  +10
Вадuм
Потом эти морды вы ещё увидите на маршах голубых и розовых.
mig1001    28.05.2016, 23:17
Оценка:  -9
mig1001
тебе далеко ходить ненужно, чтобы увидить извращенца. Посмотри на портрет своего "царька", забыл, как пуйло мальчика ниже пупка вылизывал?
Вадuм    28.05.2016, 20:42
Оценка:  +9
Вадuм
Если посчитать придурков на фото - там ноль целых и йух десятых от количества киевлян. И то половина реально венгры, поляки, и румыны косящие под свидомых.