Псевдокоммунальщицы пытались ограбить пенсионерку в Киеве

Назвавшись коммунальщицами, три женщины угрожали 77-летней жительнице ножом.
Псевдокоммунальщицы пытались ограбить пенсионерку в Киеве
kyiv.npu.gov.ua

Во вторник, 7 июня, в Киеве полиция задержала троих женщин, которые ограбили пенсионерку, угрожая ей ножом. Об этом сообщает пресс-служба главного управления нацполиции в Киеве.

В полдень в одну из квартир на проспекте Бажана позвонила троица неизвестных. Женщины назвались представителями компании, которая обслуживает киевлян, и сообщили о необходимости проверки счетчика. 77-летняя хозяйка пригласила так называемых коммунальщиков в помещение.

%img2big_popup%

Пока одна женщина отвлекала внимание хозяйки квартиры разговорами о жизни,  другие пытались найти в квартире ценности.

Читай также: В Киеве на улице люди в масках отобрали у мужчины 2 млн грн

Когда владелица квартиры поняла, что перед ней стоят не коммунальные работники, женщины угрожая ножом, забрали деньги и вещи и спешно покинули квартиру. В целом, они забрали менее 100 гривень и продукты.

Потерпевшая позвонила в полицию. Правоохранители отреагировали на сообщение о преступлении и через несколько минут задержали троих женщин, которые по приметам были похожи на грабительниц.

%img3big_popup%

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Женщин задержали и объявили им о подозрении в совершении правонарушения. В рамках уголовного производства полиция проверяет задержанных на причастность к другим преступлениям.

Читай также: В Николаеве бандиты ограбили бизнесмена на 1 млн грн

Стоит также отметить, что во вторник, 7 мая, в Киеве на Оболонском проспекте неизвестный мужчина сорвал с пожилой женщины ювелирные изделия и скрылся. Правоохранителем удалось задержать грабителя во дворе домов по улице Маршала Тимошенко.

Смотри также - В Киеве поймали серийного грабителя банков:

%video539194%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK