Переключиться на мобильную версию

Избиение АТОшника в киевском кафе: арестованы двое подозреваемых

Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Драку зафиксировали камеры видеонаблюдения
Драку зафиксировали камеры видеонаблюдения
скриншот видео

Святошинский райсуд Киева арестовал двух парней, которые 3 июня жестоко избили бойца АТО в кафе на Святошино. О судьбе третьего подозреваемого не сообщается.

Читай также: Избиения в центре Киева: что происходит на Подоле

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. За содеянное им грозит наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает прокуратура Киева.

Напомним, в ночь на 3 июня группа молодых людей, ворвавшись в кафе, напала на посетителей. В результате инцидента пострадал 32-летний Сергей Зеленский отслуживший год в зоне АТО. Он получил тяжелые ушибы головного мозга и переломы костей черепа. Зеленского избивали ногами, бочками с пивом и обогревателем.

Читай также: В Киеве неизвестные избили военного фотографа

На видео с камер наблюдения в кафе зафиксировано, как в заведение входит группа неизвестных, снимают футболки, а через минуту подъезжает машина, похожая на полицейскую. Молодые люди спускаются в зал, где около 30 секунд избивают потерпевшего, а затем выходят из кафе. Сотрудники правоохранительных органов не вмешивались.

Ранее сообщалось, что в зоне АТО пьяные сослуживцы до смерти избили военного. В конфликте военному сломали ребра и травмировали грудную клетку.

Смотри также - В Одесской области пьяный военный избил волонтера:

Пьяный военный избил волонтера
0:00 / 12:01

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
антирусич    22.07.2016, 15:17
Оценка:  +10
антирусич
Если им не дадут 10 лет строгого режима, то при выводе из здания суда снайпер должен прикончить этих подонков. Сотрудникам правоохранительных органов которые не вмешивались надо дать пять лет строгого режима.
prorok_100    11.06.2016, 00:14
Оценка:  0
prorok_100
не по европейски глаголишь )))
Когтистый    22.07.2016, 15:17
Оценка:  0
Когтистый
Нет,сотрудников отправить туда же.мусорское дерьмо учить надо
Oлeг  (аноним)  11.06.2016, 21:36
Оценка:  +1
Oлeг
...где около 30 секунд избивают потерпевшего...

Интересно, как они догадались, что он пострадавший?
Он что, ещё до избиения, уже был "пострадавшим"?
ИИИ_Riga_new  (аноним)  11.06.2016, 20:14
Оценка:  +2
ИИИ_Riga_new
ты кто .. я АТОШНИК..............
Oлeг  (аноним)  11.06.2016, 21:34
Оценка:  +2
Oлeг
Успокойтесь, хорошего человека таким словом не обзовут.
theperson    11.06.2016, 10:18
Оценка:  -2
theperson
Пид-арашки отлично отрабатывают свои деньги за комменты. У нас АТОшники всегда будут в почете а у вас в пид-арашке людей не ценят, не говоря уже о "туристах" в лугандос и даунецк. Если кто еще не знает как он будет жить в ближайшие 10 лет то могу напомнить "денег нет, но вы держитесь".
prorok_100    11.06.2016, 11:37
Оценка:  +4
prorok_100
Ляшко на карточку скинул?
Alex_SV    11.06.2016, 10:15
Оценка:  +1
Alex_SV
молодиків вже відпустили, правохоронні органи сказали шо немає складу злочину
Oлeг  (аноним)  11.06.2016, 21:37
Оценка:  +1
Oлeг
Дескать, сам виноват. Нефиг, своим гнусным
видом, провоцировать хороших людей.
Валерий    11.06.2016, 07:33
Оценка:  +2
Валерий
Малолетки шли просто кого то отоварить. В барах в 2 часа ночи самые легкие жертвы для отморозков. На татами или на ринге у них хреново получается, так они стаей на улицу. Альтаир4 видать такое же сцыкло компьютерное как и эти чимурдяи. На восток едь чмо и лучше на ту сторону, героев он бил, упыреныш
dimario    11.06.2016, 07:58
Оценка:  +1
dimario
согласен, только малолетки знали куда идут, менты к ним никак почему то, баба какая то как ихняя знакомая. все ради убить одного или двух посетителей?
dimario    11.06.2016, 07:09
Оценка:  +1
dimario
ну не возникают на голом месте такие вещи. куча малолеток, с ними менты, причем это гсо, приезжают по кнопке. 2 часа ночи, предполагаю все синие. баба какая то, ждет малолеток, ходит через служебные двери. кафе закрывается-стулья на столах для уборки. думаю, что побитый парень цепанул кого то.
альтаир4    11.06.2016, 02:00
Оценка:  0
альтаир4
Раньше, давным-давно, кричали в кабаке - Мы с Кронштадта! Потом кричали - Я Берлин брал! Потом - Та я с Кабула, Грозного... теперь - Та я с АТО! Короче, кто кричит об этом, тот справедливо получает.
альтаир4    11.06.2016, 02:03
Оценка:  0
альтаир4
В пьянке - не геройствуй своими бывшими заслугами даже в кругу друзей.
mishel33    11.06.2016, 00:35
Оценка:  -2
mishel33
с ними надо сделать то же, что они сделали с парнем!
альтаир4    11.06.2016, 02:07
Оценка:  0
альтаир4
Ты уверена, что виноваты парни? Я видел таких не раз. Которые, побывав в горячей точке, или просто рядом, - приезжая домой, в пьянке, в генделыках начинают из себя корчить героев. Сам бил таких "героев". И буду бить нещадно.
альтаир4    11.06.2016, 02:11
Оценка:  +2
альтаир4
Имею в виду "хероев", которые были на рубеже 2-3 минуты и записались в участники. А братве, даже реальным участникам - советую тоже по пьяне не рисоваться.
Oлeг  (аноним)  11.06.2016, 21:44
Оценка:  +1
Oлeг
Хотел развлечь присутствующих подробностями своего героизма, как корчились в предсмертных муках и смачено шкварчали сожжённые им ватники и колорады. Да вот незадача, слушатели брезгливые попались.
Oлeг  (аноним)  11.06.2016, 21:47
Оценка:  +2
Oлeг
О подобных инцедентах, в питейных заведениях,
ещё лет 40 назад, пел Владимир Высоцкий:
"За столом, одиноко сидит капитан...".
prorok_100    11.06.2016, 00:16
Оценка:  -5
prorok_100
Выпустят их за взятку... это ж украина....