Переключиться на мобильную версию

В Киеве памятник Щорсу окружили 10 автобусов со спецназом

У памятника также собрался небольшой митинг людей, которые выступают против его сноса.
К памятнику подтянулся спецназ
К памятнику подтянулся спецназ
tsn.ua

В Киеве вокруг памятника Щорсу сосредоточилось большое количество правоохранителей - они готовятся защищать монумент от запланированного на сегодня незаконного сноса. Об этом сообщает ТСН.

Читай также: В Киеве не будут сносить памятник Родина-мать

На территории возле памятника журналисты насчитали как минимум 10 автобусов с бойцами спецназа. Также дежурят взрывотехники и скорая.

Корреспондент 112 Украина сообщает, что правоохранители взяли памятник в кольцо. В данный момент активистов, которые планировали его снос, на месте нет.

Активисты около памятника
Активисты около памятника
lb.ua

Согласно сообщению телеканала, у памятника собрался небольшой митинг людей, которые выступают против его сноса. “Они говорят, что живут рядом, и памятник надо сносить цивилизованно и передать его в определенный музей“, - сказано в сообщении.

Подробности ситуации у памятника Щорсу
0:00 / 01:14

Читай также: В Киеве сносят памятник чекистам

По данным ТСН, столичные власти попросили активистов не трогать памятник, потому что он пока находится в реестре объектов культурного наследия национального значения. Как только Минкульт изменит его статус, КГГА обещает снести монумент. Далее планируется перенести его в музей декоммунизации, который обещают создать позже.

Напомним, в мае 2016 года Рада проголосовала за новые названия для 124 населенных пунктов в рамках декоммунизации.

Комментариев (119)
Отсортировать по дате Вниз
sti128    28.09.2016, 20:19
Оценка:  -7
sti128
РЕФОРМАТОР    26.07.2016, 13:54
Оценка:  +5
РЕФОРМАТОР
Памятник Щорсу правосекам мешает, а офшоренковские реформы по обнищанию и истреблению украинского населения - нет, парадокс. Сдулся Правый Сектор со своим Ярошем, продались за зеленые фантики Шоколадному Королю, теперь только с памятниками бороться и может...
annVorobeva    26.07.2016, 13:54
Оценка:  -12
annVorobeva
поэтому пороху памятник не поставят, а Щорсу нужно демонтировать
РЕФОРМАТОР    26.07.2016, 13:54
Оценка:  +4
РЕФОРМАТОР
А от того, что уберут этот памятник, кстати довольно популярный среди туристов, вот лично вам легче станет, вы лучше заживете, зарплату вам повысят или может необоснованно завышенные коммунальные тарифы опустятся?
РЕФОРМАТОР    26.07.2016, 13:54
Оценка:  +6
РЕФОРМАТОР
И что вам такого плохого сделал Щорс - командир украинских повстанческих формирований, который родился и вырос в Черниговской обл.?
Walther    30.06.2016, 22:22
Оценка:  +2
Walther
Ты ошибаешься. Они па балансе Московского Мордора, а этот Ярош - подстрекатель, провокатор. Что он хорошего сделал, ничего. Очередной выходец из Днепродзержинска, родины Лёхи Брежнева, Вохи Щербицкого. Сделали теперь город Камъянське. Добиваются, чтобы эта помойка стала посёлком городського типа
Schooner    26.07.2016, 13:54
Оценка:  +2
Schooner
российским империалистам независимая Украина путает все карты :
политические
экономические
исторические
культ урные !!!!!
sti128    28.09.2016, 20:19
Оценка:  -5
sti128
Schooner    26.07.2016, 13:54
Оценка:  +5
Schooner
без Украины российской империи --- смерть !!!
sti128    28.09.2016, 20:19
Оценка:  -9
sti128
Янушенко    30.06.2016, 22:33
Оценка:  -7
Янушенко
В мечтах.
Потому_что    30.06.2016, 22:36
Оценка:  -6
Потому_что
аннексатор болеть будет...воин...балалайку починил уже скоморох..
sti128    28.09.2016, 20:19
Оценка:  +4
sti128
Schooner    26.07.2016, 13:54
Оценка:  +3
Schooner
когда была Древняя Русь --- кацапов не было !!!
они лазали по болотам и назывались финноуграми !!!
РЕФОРМАТОР    26.07.2016, 13:54
Оценка:  -4
РЕФОРМАТОР
Ох у тебя и бомбит, явно дружек Виты Завирюхи. А почему же ты такой националист и патриот Украины, ненавидящий все коммунистическое и вообще все русское, а пишешь на русском языке?
Walther    30.06.2016, 22:15
Оценка:  +7
Walther
Во первых русские совсем не те, что живут в России. Они московиты и кацапы. Второе, у них нет своего языка. Они всё украли, присвоили.
ura_docent    26.07.2016, 13:54
Оценка:  -3
ura_docent
Потрібно цій владі щось по будувати а потім знести!!!!! Ламати не строїти Дніпро ГРЕС им ЛЕНІНА зруйнуємо Дальще що ?Свічки
Schooner    26.07.2016, 13:53
Оценка:  -7
Schooner
почему памятник московского холуя до сих пор не демонтирован ???
этот холуй прислуживал российским большевикам --империалистам !!!
помогал уничтожать независимость Украинской Народной Республики !!!
Хюндай    26.07.2016, 13:54
Оценка:  +4
Хюндай
Своими руками и выборами, вы уже добиваете людей и стариков воспитавших и вырастивших вас.
РЕФОРМАТОР    26.07.2016, 13:54
Оценка:  +4
РЕФОРМАТОР
Schooner, Почему Шоколадный Король Петро Офшоренко до сих пор не демонтирован со своего кресла, он же занимается уничтожением независимости Украины и украинского народа???!!!
Андреj  (аноним)  30.06.2016, 22:16
Оценка:  +1
Андреj
Ждем тебя вяликого изкресельного демонтажника, пля... Только памперсы свои бяри...
РЕФОРМАТОР    30.06.2016, 22:44
Оценка:  +5
РЕФОРМАТОР
А зачем меня ждать, мне Петя со своими реформами нравится. Я вот работаю в Киеве на американскую компанию, ЗП в долларах, Петя за время своего правления меня обогатил хорошо, за два года я стал гривневым миллионером, только вот ты как был нищебродом, так и остался им, что при Яныке, что при Пете
Walther    30.06.2016, 22:25
Оценка:  +5
Walther
Давайте поначалу со своими, нынешними холуями и ворами разберёмся. Потом можно и за памятники браться
Потому_что    30.06.2016, 22:42
Оценка:  -11
Потому_что
ФСБ тебе это не простит, великого Пу...так еще никто с его окружения не называл...патрон дать? или сам?
Kostaki    15.07.2016, 15:30
Оценка:  +7
Kostaki
один из красивейших памятников. личность спорная. и никак на "палача" не тянет. жирные стриптизёрши, лять!
Gans1967    15.07.2016, 15:20
Оценка:  +10
Gans1967
и ещё одно ну снесут памятник эти активисты ну получат они за это деньги и поедут к себе домой их тратить....я не думаю что такие уж идейные собрались...всё бабло решает....и оставят срачь на месте разрушенного памятника,а что им они,да и все мы же к этому срачу првыкшие.....
Потому_что    30.06.2016, 23:19
Оценка:  -10
Потому_что
Как погода в Питире? Памятник не нужен? Там ваш гумконвой будет ехать обратно, может заберете?
Курьер    15.07.2016, 15:20
Оценка:  +3
Курьер
Вот почитал твои комментарии, и понял: Ты редкостный дебил))
Petlyra    15.07.2016, 14:52
Оценка:  +16
Petlyra
Щорса в лицо уже никто не помнит, чтобы всех удовлетворить нужно просто официально переименовать! например--- ЯЦЕНЮК СМОТРЯЩИЙ В ДАЛЬ СВОЕГО БЕЗОБЛАЧНОГО БУДУЩЕГО --- и каждый год проводить конкурс на переименование памятника