Переключиться на мобильную версию

На Святошино с драками сносят киоски

Возмущенные собственники киосков вышли на проспект Победы и попытались его перекрыть.
Между полицией и владельцами МАФов произошли столкновения
Между полицией и владельцами МАФов произошли столкновения
скриншот видео

В районе станции метро Святошин в Киеве коммунальщики в пять утра 1 июля возобновили демонтаж киосков.   

Смотри также: Расширение по-киевски: в столице обнаружили МАФ с 11 холодильниками

Возмущенные собственники МАФов вышли на проспект Победы и попытались его перекрыть, после чего правоохранители силой разблокировали дорогу, сообщает телеканал 112.

Тем временем, коммунальщики приступили к демонтажу киоска Roshen, который не снесли неделю назад, передает NewsOne.

Драка возле метро Святошин
0:00 / 01:37

Они сняли заднюю стену киоска, когда с соседней крыши в них полетели камни. Работы пришлось приостановить.

Читай также: В стране выброшенных МАФов: как в Киеве сберегают демонтированные киоски

Напомним, утром 24 июня столичные власти демонтировали торговые киоски возле станции метро Святошин. Тогда в знак протеста владельцы МАФов перекрыли проспект Победы, а сотрудники КП Благоустрий не смогли завершить демонтаж всех запланированных к сносу МАФов.

Протест владельцев МАФов возле метро Святошин
0:00 / 02:05

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
realdominik3399    15.07.2016, 15:54
Оценка:  +4
realdominik3399
AndreyJan все правильно сказал. Если бы вы хоть раз увидели как его конф*тки и тортики делаются - никто бы их не ел потом... Почему все, кто работает на заводе не покупают его продукцию? Им и на заводе хватает - сейчас скажите вы....
ЛюблюУкраину    15.07.2016, 15:38
Оценка:  +5
ЛюблюУкраину
любыми путями власть хочет наполнять не только бюджет, но и свои карманы, а так как народ беднеет и будут происходить такие стычки
its_ok    15.07.2016, 15:38
Оценка:  +7
its_ok
нужно не ломать,а работу дать людям! люди торгующие в киосках,не от крутой жизни там,в не людских условиях работают-выживают! не людей этих гнать надо,а с боксером что-то делать. грабят нас,набивают счета баблом,так и мы тут еще друг друга добиваем
adminu_v_buben    15.07.2016, 15:38
Оценка:  0
adminu_v_buben
порядок должен быть во всем. есть места для торговли, а есть не для торговли. нефиг устраивать бардак и всем будет хорошо.
VasyaKyiv    15.07.2016, 15:38
Оценка:  +4
VasyaKyiv
Да экскаватором эти все лотки накуй снести, везде, возле каждой остановки, каждой станции метро. Задолбали уже, фиг пройдешь из-за этих недоконструкций, устроили Шанхай мля. Одна алкашня и мусор из-за этих будок.
Slevin47    15.07.2016, 15:38
Оценка:  +4
Slevin47
В чём то ты прав и нет.. Просто можно какие то условия этим продавцам поставить, чтобы чистоту соблюдали,дистанция была между торговыми точками для свободного продвижения пешеходов.. Вот так выгонять тоже не метод! Хозяева с голоду не сдохнут,а продавцы и так не за большие деньги работают.
Htoyta    15.07.2016, 15:38
Оценка:  +5
Htoyta
Правильно,снести все нахрен,задрал этот бомжатник,одни наливайки и барахолки..
its_ok    15.07.2016, 15:38
Оценка:  +9
its_ok
сначала построить заводы и фабрики,дать людям зарплату,за которую можно не выживать,а жить,а после можна и сносить
adminu_v_buben    15.07.2016, 15:38
Оценка:  +5
adminu_v_buben
Ну во-первых у нас нет старого капитала, так что весь бизнес - нувориши. Во-вторых, эти вот барыги, которые мешают людям по тротуарам ходить и антисанитарию разводят, ничего не строят в государстве. Большинство налогов даже не платят. Так что для общества хуже не станет.
Найрамдал    15.07.2016, 15:54
Оценка:  +1
Найрамдал
+10000 Единственный реально трезвый коммент на ветке!!!!!!!!!!!!!!!!
Найрамдал    15.07.2016, 15:54
Оценка:  +2
Найрамдал
Я имел ввиду этот коммент: "its_ok 01.07.2016, 12:06
Оценка: +2
its_ok
сначала построить заводы и фабрики,дать людям зарплату,за которую можно не выживать,а жить,а после можна и сносить
Htoyta    15.07.2016, 15:38
Оценка:  -14
Htoyta
А лучше скинуть атомную бомбу и очистить Киев сразу от всего,хрущовок и тому подобного)
ЛюблюУкраину    15.07.2016, 15:38
Оценка:  +4
ЛюблюУкраину
недавно и на моём предприятии налоговики изьяли все компьютеры. Разве в цивилизованных странах так действуют, парализуя работаяющие фирмы, на которых работает много народа
Арахнид    15.07.2016, 15:38
Оценка:  +7
Арахнид
о каких драках, вообще, базар идет! Если все законно, то вперед - сносите!
Makcим    15.07.2016, 15:30
Оценка:  +24
Makcим
На Виноградаре лучше демонтируйте бараки с водкой и всяким барахлом пройти негде
xxxAppolonxxx    15.07.2016, 15:30
Оценка:  +10
xxxAppolonxxx
Дойдет очередь!!!
adminu_v_buben    15.07.2016, 15:30
Оценка:  +8
adminu_v_buben
Так по всему городу такое. Везде ломать нужно.
ЛюблюУкраину    15.07.2016, 15:30
Оценка:  +3
ЛюблюУкраину
везде не станут, потому что много депутатов на всех уровнях кормятся с этого
grishakp    15.07.2016, 15:30
Оценка:  -3
grishakp
Люди добрые!!! Ну а Roshen зачем трогать? Пусть приносит прибыль хазяину. То гляди он от зарплаты и от своего обслуживания с бюджетика страны откажется.
ЛюблюУкраину    15.07.2016, 15:30
Оценка:  +1
ЛюблюУкраину
а некоторые с печалью вспоминают золотые унитазы