В Киеве крестный ход УПЦ МП будут охранять полиция и Нацгвардия

По данным полиции, пешим ходом со Святогорска Донецкой области идут 150 человек, всего заявлено 20 тыс. участников
В Киеве крестный ход УПЦ МП будут охранять полиция и Нацгвардия

В Киеве 20 тысяч человек примут участие в крестном ходе, организованного Украинской православной церковью Московского патриархата. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы Национальной полиции Андрей Крищенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Крестный ход УПЦ МП добрался до Полтавы: интерактивная карта

“26 июля, кроме полиции Киева буде задействована и Национальная гвардия. Ход пройдет от Владимирской горки до Лавры и по всему маршруту мы отрабатываем охранные меры“, - сказал он.

“Около 20 тысяч было заявлено УПЦ МП. С ними мы тоже проводим работу. Основная масса участников, которые пройдут по Киеву, будет завезена централизованно автобусами“, - отметил Крищенко.

Читай также: В Киеве возможны массовые провокации от Кремля - Парубий

По данным полиции, пешим ходом со Святогорска Донецкой области идут 150 человек, еще тысяча паломников вышла с Почаева Тернопольской области.

“У нас есть полная информация о лицах, принимающих участие - пока там не наблюдается десантников и спортивных молодых людей. Большинство - это женщины и мужчины, которые совершают паломничество ко Дню крещения Руси“, - добавил замглавы Нацполиции.

Сегодня, 13 июля, в Полтаву на автобусах прибыли около 70 участников крестного хода, организованного Украинской православной церковью Московского патриархата.

Читай также: В Харькове УПЦ МП провела крестный ход с георгиевскими ленточками

Акция УПЦ МП стартовала 3 июля из Святогорска в Донецкой области, а 9 июля - из Почаева на Тернопольщине. Участники хода намерены встретиться на Владимирской горке в Киеве 27 июля.

Смотри также крестный ход с высоты птичьего полета:

%video578123%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK