В полиции рассказали подробности похищения чиновника Укрзализныци

Неизвестные пристрелили собаку Валерия Людмирского, а мужчину увезли в неизвестном направлении.
В полиции рассказали подробности похищения чиновника Укрзализныци

В понедельник, 18 июля, в Соломенском районе Киева похитили начальника департамента электроснабжения Укрзализныци Валерия Людмирского, сообщается на сайте ГУ НП Украины в Киеве.

Происшествие случилось возле одного из домов на улице Кудряшова, где Лидмирский выгуливал собаку. Неизвестные в масках застрелили животного, а мужчину затолкали в автомобиль и уехали в неизвестном направлении.

Читай также: В Киеве грабитель умер от падения при бегстве от полиции

О выстрелах во дворе сообщил в полицию очевидец. Правоохранители обнаружили на месте происшествия тело мертвой собаки и 5 гильз калибра 5, 45 мм.

Начальник департамента информационной политики и связей с обществом Укрзализныця Даниил Ваховский связывает похищение с профессиональной деятельностью Людмирского. Об этом он написал в Facebook.

“Электроснабжение УЗ - это многомиллионные контракты, в которых часто заинтересованы компании, имеющие связи в криминальных кругах“, - написал Ваховский.

Читай также: В Киеве напали на главу Transparency International Украина

Сведения о событии зарегистрированы в Журнале заявлений и сообщений. Информацию по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч.2 ст.146 УК Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека).

досудебное расследование по делу продолжается.

Ранее сообщалось, что в мае 2016 года неизвестные в масках на Оболонском проспекте посадили человека в багажник и увезли в сторону улицы Елены Телиги.

Смотри также видео с чиновником Укрзализныци, устроившим аварию с журналистом:

%video577021%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK