Продавцы ярмарки перекрыли дорогу в Святошинском районе Киева

Активисты требовали разрешить им продавать привезенный товар.
Продавцы ярмарки перекрыли дорогу в Святошинском районе Киева
Bigmir)net

В среду, 20 июля, в Святошинском районе столицы, в жилом массиве Новобеличи на улице Подлесной более сотни человек перекрыли перекресток и не пропускали автомобили.

Каждую среду и пятницу на улице Подлесной проходят ярмарки, где продают в основном овощи и фрукты. В эту среду приехавшим на ярмарку продавцам запретили раскладывать товар.

%img6popup%

%img7right_popup%

В знак протеста продавцы решили перекрыть перекресток и не давали возможности автотранспорту, в том числе и маршруткам, из окраин Киева двигаться в центр города.

Читай также: В Киеве владельцы МАФов штурмовали мэрию и перекрыли Крещатик

К получившим запрет на продажу товаров активистам присоединились жители микрорайона, которые по привычке пришли на ярмарку закупиться продовольством. Останавливая движения авто некоторые из протестующих выкрикивали: “ Мы остались без работы и тебя на работу не пустим“.

%img5popup%

%img3right_popup%

На место конфликта прибыли патрульные, которые подтвердили bigmir)net, что активисты перекрыли проезд именно из-за запрета ярмарки. Но правоохранители не прокомментировали, кто именно выдал запрет на торговлю. Представителей местного управления на месте происшествия не было.

Читай также: В Киеве ученые вышли на акцию протеста

В результате конфликтов никто не пострадал, но некоторые активисты и водители вели себя агрессивно. После остановки одного из авто активисты чуть не подрались с водителем, но правоохранители и сами протестующие вовремя вмешались в конфликт.

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK