Киев определился с локациями для Евровидения-2017

Наиболее подходящими площадками в столице для проведение Евровидения-2017 в КГГА назвали Дворец спорта и Международный выставочный центр
Киев определился с локациями для Евровидения-2017

Киев определился с вариантами мест для проведения Евровидения-2017. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Читай также: Евровидение 2017: Меладзе готовится ко второму судейству на нацотборе

По словам заместителя мэра Киева Алексея Резникова, столичная власть при выборе арены выходила из двух главных требований - безопасность и удобство. “По этим критериям наиболее подходящими площадками являются Дворец спорта и Международный выставочный центр“, - отметил он.

В свою очередь, мэр Киева Виталий Кличко выразил убеждение, что Евровидение в следующем году пройдет именно в Киеве. “Мы готовы провести Евровидение на высоком уровне. Среди других городов мы имеем лучшие условия для проведения конкурса“, - подчеркнул Кличко.

Читай также: У Кличко назвали основную арену для проведения Евровидения-2017

22 июля на заседании оргкомитета по вопросам подготовки и проведения в Украине Евровидение-2017 Киев, Днепр и Одесса были названы главными городами-претендентами на проведение конкурса.

Ранее победительница Евровидения-2016 украинская певица Джамала заявляла, что песенный конкурс в следующем году должен проходить в Одессе. По ее словам, в середине мая это невероятно красивый город.

Напомним, стало известно, во сколько миллионов еврообойдется Украине Евровидение 2017.

Финал Евровидения 2016 Джамала: смотреть онлайн выступление Украины:

%video569313%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK