Крестный ход 2016: В Киеве завершилось шествие верующих

В Киеве прошел организованный УПЦ МП молебен в котором приняли участие более 80 тысяч человек.
Крестный ход 2016: В Киеве завершилось шествие верующих
EPA/UPG

В Киеве участники крестного хода начали собираться утром 27 июля. В связи с шествием в столице были усилены меры безопасности - всего к охране правопорядка в Киеве во время  крестного хода привлекли 6 тыс. силовиков.

Читай также: Аваков рассказал об итогах крестного хода УПЦ МП в Киеве

Все проходы и проезды на Европейскую площадь были перекрыты металлическими сетками, а на Крещатике со стороны Майдана Независимости правоохранители установили металлоискатели для проверки граждан.

После молебна верующие пошли крестным ходом в Киево-Печерскую лавру, где продолжатся мероприятия УПЦ МП по случаю Дня Крещения Киевской Руси - Украины и 1000-летие древнерусского монашества на Святой Горе Афон.

Из центра колонна прошла к Владимирской горке, где прошел молебен участников шествия. Во время шествия были замечены известные экс - регионалы - Вадим Новинский, Юрий Бойко и другие.

В УПЦ подсчитали количество участников Крестного хода в Киеве. По данным Церкви, в мероприятиях приняли участие от 80 до 100 тысяч человек, передает издание Сегодня.

“По стандартным подсчетам, сегодня принимало участие около 80 тыс. верующих – когда первый человек подошел к Успенскому собору, последние уходили с Европейской площади. Если учесть, что в Лавре их уже ждали верующие, то можно сказать, что их было около 100 тыс“, - сообщил  журналистам  управляющий делами Украинской православной церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич).

Смотри также видео - Часть участников крестного хода УПЦ МП добралась в центр Киева:

%video580303%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK