На Окружной дороге в Киеве обнаружили склад токсичных отходов

Токсичные и ядовитые товары свободно находятся в обращении, создавая опасность для здоровья людей.
На Окружной дороге в Киеве обнаружили склад токсичных отходов
УНН

На Окружной дороге в Киеве можно приобрести не только токсичную тару из-под гербицидов, подлежащую обязательной утилизации, но и отравиться концентрированной дозой ртути, содержащейся в люминесцентных лампах, которые в свою очередь хранятся в ангарах и заброшенных зданиях. Об этом сообщает УНН по результатам собственного расследования.

Читай также: В Киеве обнаружили свалку ртутных ламп

Журналисты агенства посетили только одно место сбыта опасных отходов, но смогли убедиться в том, что токсичные и ядовитые товары свободно находятся в обращении, создавая опасность для здоровья людей.

Как рассказал продавец опасных веществ, приобрести можно как пустую тару, так и наполненную непригодными к использованию гербицидами. Если вещество покупателю не нужно, его выливают прямо посреди здания.

%img2popup%

%img3right_popup%

Кроме тары на складе продавца также имеются использованные люминесцентные лампы. Если случайно разбить одну такую лампу, то содержание ртути в воздухе в 160 раз превысит предельно допустимую ее концентрацию. 

Читай также: Экокатастрофа: В реке Остер почернела вода и вымирает рыба

По оценкам экспертов, сфера обращения с опасными отходами в Украине государством не контролируется и является источником наживы для недобросовестных предпринимателей. 

Напомним, 26 июля в Киеве возле станции метро Вокзальная неизвестные разлили ртуть. Одного из злоумышленников задержали на месте, другому удалось бежать.

Смотри также - Под Киевом река Стугна оказалась загрязнена:

%video579072%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK