Переключиться на мобильную версию

Вместо МАФов на Святошино появится газон

Коммунальщики уже завезли растительный грунт и установили подпорную стенку длиной 13 метров.
Возле метро Святошин обустраивают газон
Возле метро Святошин обустраивают газон
kievcity.gov.ua

На месте демонтированных МАФов возле станции метро Святошин в Киеве обустраивают газоны, сообщает пресс-служба КГГА. 

Читай также: Бульдозером по Roshen: возле метро Святошин разрушили полный конфет магазин

Для начала коммунальщики демонтировали бетонное и асфальтовое покрытие на площади 540 кв. метров и вывезли строительный мусор.

Отмечено, что на данный момент работники зеленого хозяйства завершили подготовку корыта под газон, завезли растительный грунт, установили подпорную стенку длиной 13 метров, и спланировали грунт под газоны на площади 200 кв. метров.

Читай также: На Святошино с драками сносят киоски

Напомним, 24 июня в Киеве в районе метро Святошин начали демонтаж малых архитектурных форм (МАФ). Владельцы киосков в знак протеста перекрыли проспект Победы, а сотрудники КП Благоустрий не смогли завершить демонтаж всех запланированных к сносу МАФов.

Смотри также - Протест владельцев МАФов у метро Святошин: 

Протест владельцев МАФов возле метро Святошин
0:00 / 02:05

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Myzrov    30.07.2016, 22:41
Оценка:  +1
Myzrov
м. Академгородок нужно тоже срочно освободить от мафов и отстоя маршруток из Ирпеня, там тоже пройти нельзя, особенно в вечернее время. А на площадке перед входом в метро стоит "разливайка", вечно грязь, кучи мусора,и соответствующий контингент.
NYKITA    30.07.2016, 20:46
Оценка:  +1
NYKITA
Вот бы еще почистили М. Нивки - пройти нельзя.
reikin    28.07.2016, 21:52
Оценка:  +10
reikin
не поверите, при совке там и был газон, забор из бетонных плит антоновского завода за ним был, всё возвращается на круги своя))
YZZR    28.07.2016, 22:31
Оценка:  +2
YZZR
Скоро народ допре, що при совку багато чого добре було! Наприклад парки, заводи і театри!
YZZR    28.07.2016, 22:33
Оценка:  +3
YZZR
Ато люди тільки нажаль погане памятают. Очереді, дефіцит і т.д., а про хороше память коротка!
njkzy_c    28.07.2016, 23:10
Оценка:  +8
njkzy_c
Для reikin,вчера был на святошно,так вот в доль забора антоновского завода как стояли гендепи так и стоят,как торговали ларьки пивом возле метро и на остановке так и торгуют,а на фото газончик перед входом в метро и где фотки другой стороны где всё загажено и валяются оломки,клоуны
zadneprohodchik    28.07.2016, 21:50
Оценка:  +2
zadneprohodchik
Ну и хорошо. Когда на Ленинградке будете?
iuiuuiuuhuhiuuu  (аноним)  28.07.2016, 21:37
Оценка:  +1
iuiuuiuuhuhiuuu
Виталик смог...
Dikiicom    28.07.2016, 19:42
Оценка:  +7
Dikiicom
Собрались в классе делать ремонт. Как водится стал вопрос кто что будет делать.
Света - моя мама может помыть полы!
Витя - а мой папа может покрасить батареи!
Вовочка - а мой папа может классную доску к потолку припз---чь!
Вова, марш домой и без папы не приходи!!!
Вовочка привел папу...
Dikiicom    28.07.2016, 19:44
Оценка:  +7
Dikiicom
Вы представляете, что ваш сын сказал?!
И что он сказал?
Он сказал, что вы можете к потолку классную доску припиз---чь!!!
Папа почесал затылок.
Ну могу... Только нах ---я она там?!
Dikiicom    28.07.2016, 19:48
Оценка:  -8
Dikiicom
Был нормальный рынок - "Стометровка". Частенько заглядывали на него. Цены были нормальные и соотношение качество - цена было вполне удовлетворительное! Теперь вместо рынка будет газон. А кому он там нужен? Это как клумба посреди Сахары! Хорошо, красиво, только не к месту.
Dikiicom    28.07.2016, 19:52
Оценка:  +6
Dikiicom
И еще один анекдот советского времени.
В магазин заходит старый еврей и начинает причитать:- Вот в этом углу стояла раньше красная икра! Бочка! А в том углу стояла бочка черной икры! А прямо где я стою был прилавок с конфетами! А какие были запахи...
Его тихонько постучали по плечу
Dikiicom    28.07.2016, 19:54
Оценка:  +6
Dikiicom
Товарищь, вам что то не нравится?!
Да что вы! Мне все нравится! Я хотел только спросить, а кому это все мешало?...
Dikiicom    28.07.2016, 19:57
Оценка:  +2
Dikiicom
Кстати. Последний раз этот анекдот я рассказывал при Януковиче... Думал, что забуду навсегда, да видно пока не время забывать.
Дядя_Гриша    28.07.2016, 21:46
Оценка:  -6
Дядя_Гриша
Ох ты и наплодил своих тараканов...прям как у себя на странице здесь хозяйничаешь
Согласен с тобой...те чувства негатива которые накопились "...за часів правління Яника" мы спеша отложили на полочку, теперь придется достать и протереть от пыли...и почему до сих пор кричат: - "Слава Україні"???
Dikiicom    28.07.2016, 23:52
Оценка:  +2
Dikiicom
hogan3cat, мои тараканы давно подохли смертью безвременной.
Слава Украине!
Героям слава!
Смерть врагам!
Это то чем я живу. Верх тупости и подлости из-за чьего то неправильного или даже не понравившегося мне решения менять свое отношение к родине - Украине, к народу Украины!
Dikiicom    28.07.2016, 23:55
Оценка:  +1
Dikiicom