Прокуратура запретила Киевским властям создавать патологоанатомическое бюро

Прокуратура запретила Киевским властям создавать патологоанатомическое бюро
gettyimages

Об этом сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Прокуратура считает, что принятое Киевсоветом решение противоречит приказу Министерства здравоохранения № 174 от 5 июня 1997 года Об утверждении положения о клиническом лечебно-профилактическом учреждении здравоохранения и не было согласовано с Минздравом.

Кроме этого, прокуратура заявляет, что при подготовке и принятии решения не учтены рекомендации Антимонопольного комитета относительно получения соответствующего разрешения на создание патологоанатомического бюро на основании закона О защите экономической конкуренции.

В связи с тем, что принятое решение еще не подписано мэром Киева Леонидом Черновецким, прокуратура направила ему письмо о приостановлении действия решения Киевсовета.

В случае, если Черновецкий подпишет указанное решение, прокуратура будет предпринимать меры, предусмотренные законом.

Напомним, Министерство здравоохранения считает незаконным решение Киевского городского совета о создании городского патологоанатомического бюро. 

На прошлой сессии киевсовет принял решение о создании городского паталогоанатомического бюро. За бюро будут закреплены помещения патологоанатомических отделений 19 городских больниц.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK