Задолженность Киевэнерго за газ превысила 1 млрд грн - Нафтогаз

Задолженность Киевэнерго за газ превысила 1 млрд грн - Нафтогаз
Корреспондент.net

Как сообщают в Нафтогазе, дальнейшее увеличение энергетиками задолженности перед ДК Газ Украины может значительно осложнить проведение отопительного сезона в Киеве.

Так, НАК Нафтогаз Украины обеспокоена тем фактом, что с ноября 2008 года АЭК Киевэнерго прекратила рассчитываться с ДК Газ Украины за поставки природного газа.

Таким образом, четвертый месяц подряд АЭК Киевэнерго наращивает задолженность.

В то же время оперативный мониторинг показывает, что киевляне добросовестно оплачивают стоимость потребленных коммунальных услуг, в том числе и услуг АЭК Киевэнерго.

В свою очередь, АЭК Киевэнерго отказывается подписывать дополнительные соглашения с ДК Газ Украины относительно изменения цены на природный газ, а также другие документы, необходимые для проведения расчетов за газ, отмечает пресс-служба НАК.

Как сообщалось, энергопоставляющая компания Киевэнерго приобрела 53 тыс тонн мазута на общую сумму около 126 млн гривен для производства электроэнергии вместо расчетов за потребленный газ перед компанией Газ Украины, а также за счет сокращения расходов на ремонтные работы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK