Переключиться на мобильную версию

В Киеве сносят вход на станцию метро Героев Днепра

Активисты призывают перекрыть дорогу и прекратить стройку ТЦ над станцией метро.
Киевляне возмущены стройкой над метро Героев Днепра
Киевляне возмущены стройкой над метро Героев Днепра
facebook.com/groups/1781455162100825

В среду, 7 сентября, в Киеве начали сносить один из входов на станцию метро Героев Днепра. Об этом сообщили в сообществе Против стройки над станцией метро Героев Днепра в Facebook.

В результате закрытия вестибюля утром в метро образовалась давка.

Киевляне возмущены стройкой над метро Героев Днепра
Киевляне возмущены стройкой над метро Героев Днепра
facebook.com/groups/1781455162100825
Киевляне возмущены стройкой над метро Героев Днепра
Киевляне возмущены стройкой над метро Героев Днепра
facebook.com/groups/1781455162100825

Активисты в сообществе призывают перекрыть дорогу и прекратить стройку ТЦ над станцией метро.

“Надо всех собирать на митинг! Перекрывать дорогу. Святошино нам в пример!“, - написала в комментариях местная жительница.

В Киеве разрушают вестибюль станции метро Героев Днепра
0:00 / 01:17

Кроме того, противники стройки пожаловались, что полиция не приезжает на их вызовы. Также местные жители сообщили, что строительство предоставляет им немало неудобств, ведь помимо закрытого входа в метро, перекрыт и подземный переход, который ведет к конечной остановке трамвая, а из-за строительных работ киевлянам сложно уснуть самим и уложить маленьких детей.

Читай также: На месте старинного пивзавода в Киеве собираются построить высотки

Ранее сообщалось, что со 2 по 17 сентября этого года, согласно требованиям инвестиционного конкурса, будет закрыт на вход и выход вестибюль №2 станции Героев Днепра, а с 17.09 до 01.01 2017 - вестибюль №1 на этой же станции.

Смотри также - На Бесарабке активисты перекрыли дорогу с требованием прекратить стройку во дворе:

В Киеве протестуют на Бессарабской площади
0:00 / 00:58

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Georg55    23.09.2016, 01:38
Оценка:  +3
Georg55
Бигмир -ТУПЫЕ!!! Всех заранее предупредили что будет закрыт один из выходов в метро до 17 сентября.. потом второй....В центре круга ведутся строительные работы...Круг метро Героев Днепра был раньше похож на большой базар...торговали все кому не лень без оплаты за торговые места...спекулянты!!!
antonimmus    23.09.2016, 01:39
Оценка:  +8
antonimmus
полностью поддерживаю, менты крышевали всех торговцев и там был полный бедлам, мусор и сплошной абзац. НО, я полностью не согласен с этим ТЦ над метро и хочу выходить из него в круг на свежий воздух, а не в очередную помойку из кучи ларьков и мафов, только под крышей ТЦ...
Мыкола    23.09.2016, 01:37
Оценка:  +9
Мыкола
Власти нет. Есть махновщина. Каждый, кто приведет больше своих людишек, тот и устанавливает свои порядки. Украина медленно , но верно погружается в хаос. Только не все это понимают. Необходимы срочные перевыборы Рады, иначе на улицах будут слышны автоматные очереди.
Эзоп    23.09.2016, 01:37
Оценка:  +3
Эзоп
Нестор Петрович за такое самоуправство расстреливал! Потому то из него советская пропаганда и сделала бандита! При этом ни слова не проронила про идеолога анархизма, Бакунина и про устав анархистов в основе которого лежал порядок и еще раз порядок!
Эзоп    23.09.2016, 01:37
Оценка:  +2
Эзоп
Так что слово "махновщина" по инерции продолжают употреблть только поклонники совка и искаженной истории Украины и тех кто принимал участие в жизни Украины.
Эзоп    23.09.2016, 01:37
Оценка:  0
Эзоп
Это яркий пример местного самоуправления или точнее сказать самоуправства! Сценарий то работает...
alexshap    23.09.2016, 01:35
Оценка:  +8
alexshap
Закрывать нужно строительство или начинать бастовать.
Mayor*    23.09.2016, 01:36
Оценка:  -1
Mayor*
Начал уже?
БЕЗУМЕЦ    23.09.2016, 01:34
Оценка:  +8
БЕЗУМЕЦ
Цинизм? А почему нет? Если решил строить - строй. Но не наезжай на удобства людей. Построй за свой счет второй выход-вход в метро, а затем перекрывай существующий. Но и это пол беды... Значит архитектору и градостроительному совету Киева это выгодно. Капусточки привалило.
alex8_4    23.09.2016, 01:34
Оценка:  +5
alex8_4
бабло... все решает бабло и куда занести... какой дятел решил построить центр над метро? была развязка, удобно и людям и машинам. нет сцуко, власть всунула свое рыло и сюда.. все мало. когда ж вы подохните - твари?
Mr_Nike    23.09.2016, 01:34
Оценка:  +13
Mr_Nike
только в такое дибильной стране могут завалить выход в то время как там будут выходить люди.это не страна а цирковая арена где клоунов 99%
glorieux    23.09.2016, 01:34
Оценка:  +3
glorieux
пора привыкнуть что мы дойные коровы а страна стала барыжная!купил продал!,производство уничтожили,за то торговля растет не по дням а по часам.
Мыкола    23.09.2016, 01:34
Оценка:  +7
Мыкола
Партия Удар рулит ! Мало того, что Кличко приватизировал 16 гектаров !!! возле Днепра выше бывшего имения Януковича, так еще и растрынькал 25 млрд. гривен государственных денег хрен знает на что. А теперь вот занялся вообще беспределом. Думаете он не знал. о готовящемся сносе?
alex8_4    23.09.2016, 01:34
Оценка:  +3
alex8_4
твари..... одни твари сидели при власти, сейчас другие...
Um2009    23.09.2016, 01:34
Оценка:  +3
Um2009
Раньше надо было мозги "включать" - во время выборов. Продолжайте и дальше голосовать за Вальцманов, Кличков, "Удары", "Народные фронты", "БПП" и прочую мерзость. Что посеешь, то и пожнёшь, но это для адекватных. Вот Киев и начал пожинать то, что посеял.